В.Путин считает ошибочным решение России выплачивать долги за бывшие республики СССР, но обещает его выполнить /версия 1/

Понедельник, 11 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГАННОВЕР, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назвал сегодня ошибочным решение России выплачивать долги за бывшие республики СССР, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Решение, когда Россия взяла обязательства выплачивать долги СССР за все бывшие республики, считаю ошибочным, - заявил президент России на пресс-конференции в Ганновере. - К сожалению, пересмотреть его не можем и не будем этого делать".

"Россия всегда исполняет свои международные обязательства", - подчеркнул он.

"Ни одна из бывших республик СССР, может быть, только за исключением Казахстана, не в состоянии обслужить своей внешний долг, если бы она получила его от СССР", - пояснил президент РФ.

По его словам, в ближайшее время может быть выработана формула досрочного погашения долга России перед Парижским клубом. Он объяснил, что "условия долгов - очень обременительны". Поэтому сейчас Россия "экономически заинтересована выплачивать долги досрочно", отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что "по одним только процентам Россия платит миллиарды долларов". "Нам выгодно освободиться от этого обременительного балласта, использовать высвободившиеся средства для развития экономики", - сказал президент России.

"Что касается формулы досрочной выплаты, то специалисты сейчас работают, - сказал он. - Есть основания полагать, что они придут к формуле, которая будет выгодна каждой из сторон".

"Я могу это только подтвердить", - заявил канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003