HP обновил линейку защищенных ноутбуков

Понедельник, 11 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Hewlett-Packard представила широкую линейку рабочих станций, настольных компьютеров, бизнес-ноутбуков и аксессуаров к ним. В линейке настольных компьютеров была представлена модель HP HP Compaq dc5100, отличающаяся повышенной производительностью, безопасностью, простотой управления и продолжительным жизненным циклом. Базовая модель представлена в двух форм-факторах, благодаря единому образу программного обеспечения, общему для всех продуктов с одинаковыми чипсетами HP Compaq dc5100 представляет совместимую, устойчивую платформу для широкого спектра бизнес-задач.

Рабочая станция HP xw9300 обладает максимальной производительностью и наиболее мощными средствами визуализации среди существующих в мире рабочих станций стандартной архитектуры – в ней впервые реализована поддержка двух графических шин PCI Express и видеокарт с технологией SLI от Nvidia, двух процессоров AMD Opteron. Модель предназначена для ученых и инженеров, выполняющих сложные расчеты для геоинформационных систем и систем автоматизированного проектирования, а также для дизайнеров и цифровых художников.



Также были представлены четыре различных серии тонких и легких бизнес-ноутбуков с усовершенствованной защитой данных: HP Compaq 8200, 6200, 6100 и 4200. Батареи ноутбуков HP обеспечивают питание для автономной работы в течение пяти с половиной часов. Дополнительная батарея HP Common Travel Battery продлевает время автономной работы до 9 часов. Запатентованная конструкция батареи HP Travel Battery позволяет заряжать ее через стыковочный узел док-станции. Батарея и док-станция полностью совместимы со всеми новыми ноутбуками HP, о выпуске которых было сегодня объявлено.
Датчик освещения экрана (Ambient Light Sensor) на некоторых моделях автоматически изменяет яркость дисплея в зависимости от освещенности места работы пользователя, что позволяет сэкономить до 20% заряда батареи.Мобильная система защиты данных HP (HP Mobile Data Protection System) на 50% снижает риск искажения данных, оберегая жесткий диск от сотрясений и вибрации.
Система Credential Manager дополнила диапазон средств защиты HP ProtectTools, включающий в себя также дополнительные аппаратные средства, настраиваемые в соответствии с потребностями пользователя, например, встроенное (или подключаемое отдельно – в зависимости от модели) считывающее устройство для карт Smart Card и внутренний чип безопасности, сконструированный в соответствии со стандартами Trusted Computing Group.
На большинстве новейших моделей бизнес-ноутбуков HP имеется новое встроенное ПО, защищающее компьютер с момента его включения за счет использования внутреннего чипа безопасности HP TPM, который идентифицирует пользователя и проверяет его полномочия еще до загрузки операционной системы. Это встроенное ПО дополняет такие средства защиты, как идентификация Smart Card до загрузки и запирающее устройство DriveLock для защиты жесткого диска от несанкционированного доступа как в сам ноутбук, так и к данным пользователя, хранящимся на жестком диске.
Эти устройства действуют даже тогда, когда жесткий диск снят и попытка несанкционированного доступа к нему осуществляется с другого компьютера.
Все ноутбуки HP предлагаемых сегодня новых серий поддерживают встроенную мобильную технологию Intel Centrino, обеспечивающую беспроводную связь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003