МТС модернизирует сеть в Новосибирской области

Четверг, 3 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила первый этап модернизации сети в Новосибирской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что с начала года МТС модернизировала 40% существующей сети связи в регионе. В результате улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость передачи данных в сети. 

В рамках первого этапа модернизации МТС обновила аппаратное и программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM и UMTS, а также перевела около 40% транспортной инфраструктуры сети в Новосибирской области на современные IP-технологии. Это позволило в два раза увеличить емкость и надежность сети, а также значительно повысить качество голосовых услуг и мобильного интернета. Сегодня в Новосибирской области доступна скорость мобильной передачи данных до 21 Мбит/с.

Также МТС провела работы по улучшению покрытия на социально значимых городских инфраструктурных объектах, в том числе в районе аэропорта "Толмачёво", в новосибирском метрополитене, торговых центрах "Мега", "Аура", отеле "Hilton",  бизнес-центрах "Гринвич", "Кобра". Покрытие сетью GSM было улучшено в городах Бердск и Обь, поселках Барышево, Чистозерное.

"Мы постоянно проводим работы по развитию сети, внедряя новые технологии и уделяя большое внимание традиционным голосовым сервисам. На конец текущего и начало следующего года запланирована дальнейшая модернизация сети и ввод в эксплуатацию новых базовых станций 3G, что позволит нам улучшить качество связи на всей территории региона с учетом возрастающей нагрузки на сеть", - отметил директор филиала "МТС-Сибирь" Александр Соловенчук.

В рамках второго этапа модернизации, который оператор планирует завершить до конца первого квартала 2012 г., на IP-технологии будет переведено около 90% всех базовых станций МТС Новосибирской области, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Параллельно МТС продолжает расширять покрытие сети третьего поколения (3G) в районах области. С начала года покрытие сети 3G МТС в Новосибирской области увеличилось более чем на 40%. Многократно вырос и спрос на услуги в сети 3G: объем трафика в сети 3G в сентябре 2011 г. увеличился более чем два раза по сравнению с сентябрем 2010 г., доля 3G-трафика в общем объеме трафика МТС в Новосибирске достигает сегодня 85%. В 2012 г. связь третьего поколения МТС охватит еще около 10 населенных пунктов Новосибирской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003