Официальная биография Стива Джобса готова к выходу на русском языке

Среда, 2 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Рунете стало возможно сделать предварительный заказ на русскую версию официальной биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. Предзаказы принимает сервис по продаже легального контента «Аймобилка».

Российский сервис по продаже легального контента «Аймобилка» объявил о том, что получил право эксклюзивно в России распространять электронную версию новой книги журналиста Уолтера Айзексона (Walter Isaacson) – первой официальной биографии бывшего главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs).

Напомним, что англоязычный вариант книги был выпущен 24 октября текущего года американским издательством Simon&Schuster. Книга Уолтера Айзексона была написана при содействии и по просьбе самого Джобса, в ее основу легли беседы с ним, а также его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами.

В скором времени российские издательство Corpus, входящее в издательскую группу АСТ, должно выпустить первый перевод биографии Стива Джобса на русский язык. Как говорится в сообщении «Аймобилка», на сервисе уже можно сделать предварительный заказ на биографию Стива Джобса и получить доступ к ее электронной версии в формате FB2 15 ноября, в день официального выхода книги.

Также сервис «Аймобилка» объявил о проведении конкурса, участники которого получили возможность выиграть десять экземпляров новой книги про основателя компании Apple. Для того, что принять в нем участие, нужно прислать собственную биографию длиной не более десяти слов на адрес электронной почты «konkurs@imobilco.ru» до 12 ноября. Итоги конкурса подведут 15 ноября, в день релиза русской версии книги.


Первая авторизованная биография Стива Джобса стоит в России $7,5 против $17,29 на Амазоне

Напомним, что биографию Джобса написал Уолтер Айзексон, бывший вице-президент CNN, автор бестселлеров об Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине. К работе он приступил в 2009 г.

О Стиве Джобсе было написано множество книг, однако биография, написанная Айзексоном - единственная авторизованная самим Джобсом. В 2005 г. глава Apple, которого не так давно президент США Барак Обама (Barack Obama) назвал воплощением американской мечты, добился изъятия из продажи книги «iКона. Стив Джобс», написанной Джеффри Янгом (Jeffrey S. Young) и Вильямом Саймоном (William L. Simon).

«iКона. Стив Джобс» - одна из самых известных книг о Джобсе, в том числе переведенная на русский язык. Гнев руководителя она вызывала из-за того, что преуспевающего бизнесмена авторы представили в глазах читателей самонадеянным и конфликтным человеком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003