МТС оснастила бесплатным Wi-Fi городское такси Иркутска

Вторник, 25 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала проект по организации бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G в городском такси Иркутска.

Пресс-служба оператора сообщила, что оборудование для беспроводного доступа установлено в рамках сотрудничества МТС и администрации Иркутска. В ходе первого этапа реализации проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет в городском такси. Сегодня решение Wi-Fi реализовано в автомобилях одной из городских таксомоторных компаний.

"Организация бесплатного доступа к сети Wi-Fi - часть программы популяризации общественного транспорта Иркутска. Главная цель, которую мы преследуем, - переход на качественно новый уровень обслуживания пассажиров, продвижение передовых услуг", - заявил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

"Мы стремимся предложить своим клиентам самые передовые телеком-решения в регионе. Спрос на беспроводной доступ в Интернет с мобильных устройств сейчас стремительно растет. С момента запуска сети 3G в Иркутской области в июне 2010 г. МТС увеличила зону покрытия сети 3G в регионе более чем в 10 раз. При этом объем ежемесячно передаваемого в сети МТС Иркутской области трафика мобильного Интернета увеличился более чем в шесть раз. Благодаря активному развитию сети сегодня мы можем не просто удовлетворить растущий спрос на мобильный Интернет, но и обеспечить бесплатным Wi-Fi на базе 3G такси, курсирующие по всей территории Иркутска", - отметил директор филиала МТС в Иркутской области Сергей Козерод.

По данным компании, связь МТС работает на территории, на которой проживает 90% жителей Иркутской области, три четверти населения региона имеет доступ к сети МТС третьего поколения. Сетью 3G в Иркутской области покрыты все города и населенные пункты с численностью от 15 тыс. человек и более 50 поселков с населением до 10 тыс. человек. До конца 2012 года компания планирует полностью обновить оборудование сети сотовой связи в Иркутской области.

Федеральный проект МТС по организации зон доступа к сети Wi-Fi в общественном транспорте стартовал в минувшем году. МТС реализует его совместно с региональными органами власти. Первым городом, в городском транспорте которого появилась беспроводная сеть Wi-Fi МТС, стал Владивосток - первые два автобуса были запущены в декабре 2010 г. Проекты МТС по оснащению общественного транспорта бесплатным доступом в интернет по технологии Wi-Fi также реализованы в Москве, Брянске, Новосибирске, Томске, Перми, Магнитогорске и Улан-Удэ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1198
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003