В Чувашии создана Ассоциация предприятий и организаций химического комплекса

Вторник, 11 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В ОАО «Химпром» состоялось учредительное собрание Ассоциации предприятий и организаций химического комплекса Чувашской Республики при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, организуемой в целях развития химической промышленности в Чувашской Республике.

Участие в работе собрания приняли президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин,заместитель главы администрации г. Новочебоксарска по экономике и финансам Лариса Михайлова, руководители отраслевых предприятий и организаций:

- Андрей Андреев, директор ГУП «Биологические очистные сооружения» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики;

- Анатолий Катанаев, директор ООО «Элкон»;

- Елена Колесникова, управляющий директор по ОАО «Химпром» - заместитель генерального директора ЗАО «Ренова Оргсинтез»;

- Сергей Матвеев, директор ООО «МаКра»;

- Виктор Мещеряков, генеральный директор ЗАО «ГРАСК»;

- Сергей Михеев, генеральный директор ЗАО «НПП «Спектр»;

- Дмитрий Обухов, заместитель директора по логистике филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»;

- Николай Поликанов, генеральный директор ОАО «Перкарбонат»;

- Сергей Скобелев, директор ЗАО «Дюпон Химпром».

В ходе собрания руководителями предприятий было рассказано об особенностях организации собственного производства, существующих в настоящий момент проблемах, в том числе касающихся поиска новых рынков сбыта, требуемого сырья, совершенствования логистических процессов, организации научно-исследовательских изысканий, подготовки кадров, обеспечения качества выпускаемой продукции, в результате чего была особо подчеркнута необходимость совместной кооперации и взаимодействия, участия в республиканских целевых программах, выработки законодательных инициатив.

По итогам учредительного собрания было принято решение о создании Ассоциации, утверждено положение о ее деятельности, сформирован состав Совета, в который вошли руководители всех девяти присутствующих организаций. Отметим, что созданное объединение не является юридическим лицом, будет осуществлять свою деятельность на общественных началах при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.

Председателем Ассоциации единогласно была избрана управляющий директор по ОАО «Химпром» - заместитель генерального директора ЗАО «Ренова Оргсинтез» Елена Владимировна Колесникова.

В своем выступлении перед коллегами избранный председатель отметила: «Мы впервые собрались объединенной командой производителей химической продукции Чувашской Республики, чтобы обсудить актуальные вопросы развития отрасли, совместно наметить перспективы дальнейшего сотрудничества».

В настоящее время, по предварительным оценкам, в Чувашской Республике действует порядка 200 предприятий и организаций, чья деятельность связана с производством и реализацией продукции химической промышленности. Однозначно можно утверждать, что среди них – и крупные промышленные предприятия, и организации, представляющие малый и средний бизнес, отличающиеся друг от друга ассортиментом и объемом производимой и реализуемой продукции и выручки.

«В работе Ассоциации представляется важным ориентироваться на анализ ситуации и выявление проблем в области химической промышленности, выработку необходимых мер по их разрешению; продвижение деловых возможностей и корпоративных интересов; создание условий добросовестной конкуренции» - заключила Елена Владимировна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003