Сотрудники Microsoft утверждают, что работают над следующей Xbox

Понедельник, 10 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые сотрудники Microsoft на своих страницах в социальной сети LinkedIn указали, что работают над созданием приставки Xbox нового поколения. К примеру, Джефф Фолкнер (Jeff Faulkner), судя по профилю, теперь занимает должность «креативного директора по Xbox нового поколения» («Xbox Nex Gen Creative Director»).

Помимо Фолкнера, намёки на обновление линейки Xbox в социальной сети оставили ещё несколько членов редмондской команды: Джонатан Харрис (Jonathan Harris), занимающий должность главного креативного директора Xbox, в настоящий момент назначен на «проектирование развлечений нового поколения», Патрик Корриган (Patrick Corrigan) занят «обеспечением основы для интеграции элементов брендинга в следующее поколение Xbox во всех формах медиа. В рамках от печати до пользовательского интерфейса на будущих релизах платформы Xbox». Последний «отличившийся» сотрудник Microsoft — Джо Ланжевен (Joe Langevin), стажёр Редмонда по аппаратному обеспечению Xbox, работающий над «шинами высокоскоростной передачи данных для предотвращения электромагнитных помех в следующем поколении устройств». 

Microsoft сумела сохранить активный спрос на Xbox 360 с момента её релиза в 2005 году по сегодняшний день; достигнуто это благодаря нескольким некритическим программным и аппаратным обновлениям консоли. В США её доля остаётся доминирующей, несмотря на наличие сильных конкурентов в лице Nintendo Wii и Sony PlayStation 3. C момента релиза по всему миру Microsoft продала более 50 миллионов Xbox 360, 10 миллионов сенсоров Kinect и привлекла 30 миллионов активных пользователей в игровую сеть Xbox LIVE.



по материалам SlashGear, WinRumors и Gematsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003