Основатели Google, Facebook и президент США прокомментировали уход из жизни Стива Джобса

Четверг, 6 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всё больше скорбных посланий появляется в Сети от лично знакомых со Стивом Джобсом людей. К соболезнованиям его семье и коллегам присоединились основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель Facebook Марк Цукерберг и президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама. 

Сергей Брин: «С первых дней существования Google, всякий раз, когда мы с Ларри искали вдохновения для предвидения и руководства, нам нужно было смотреть не дальше Купертино. Стив, Ваше стремление к совершенству ощущается всеми, кто когда-либо касался продуктов Apple (в том числе Макбука, на котором я пишу сейчас). И я видел это в нём все несколько наших встреч». 

«Мне очень, очень грустно слышать новости о Стиве, — пишет Пейдж. — Он был удивительно ярким и великим человеком с невероятными достижениями. Казалось, он всегда очень немногими словами может сказать то, о чём вы фактически должны были подумать, прежде чем вы думали об этом. Его внимание к пользовательскому опыту прежде всего остального всегда служило источником вдохновения для меня. Он был очень добр, обратившись ко мне, когда я стал генеральным директором Google, и потратил время, предлагая свои советы и знания, хотя чувствовал себя не очень хорошо. Мои мысли и Google вместе с его семьёй и всей семьёй Apple». 

Главная страница Google была модифицирована в память о Джобсе. 

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг был краток: «Стив, спасибо Вам за то, что Вы были наставником и другом. Спасибо за то, что показали, что то, что ты делаешь, может изменить мир. Я буду скучать по Вас».

Барак Обама написал следующее: «Мишель (жена президента) и я с сожалением узнали об уходе Стива Джобса. Он был одним из величайших американских новаторов — достаточно храбр, чтобы думать по-своему, достаточно смел, чтобы поверить, что он может изменить мир, и достаточно талантлив, чтобы сделать это. 

Созданием одной из самых успешных компаний планеты в своём гараже он явил пример духа американской изобретательности. Создавая персональные компьютеры и приводя интернет в карманные устройства, он сделал информационную революцию не только доступной, но и интуитивно понятной и весёлой. И, обернув свой талант в сторону ораторского искусства, он принёс радость миллионам детей и взрослых. Стив любил говорить, что он проживает каждый день так, будто он последний. Потому, что он дествовал, он изменил наши жизни, реконструировал все отрасли промышленности и совершил один из самых редких подвигов в истории человечества: он изменил путь видения мира каждого из нас. 

Мир потерял провидца. И не может быть большей дани уважения к успеху Стива, чем то, что большая часть мира узнала о его смерти благодаря устройствам, которые он придумал. Мишель и я отдаём наши мысли и молитвы жене Стива — Лорин, его семье и всем тем, кто его любил». 



по материалам Electronista

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30