Библиотеки Самарской области выйдут в Интернет

Вторник, 4 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" к концу 2011 г. обеспечит беспроводным Интернетом 260 библиотек Самарской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате победы в тендере "МегаФон" предоставит доступ в Интернет для 77 городских и 183 районных библиотек. Скорость работы в сети составит от 2 Мбит/с и выше. "В результате читатели и сотрудники библиотек смогут заказывать книги по Интернету, оперативно находить необходимую информацию, оформлять подписку на периодические издания и использовать другие возможности и ресурсы онлайн-пространства. В ряде библиотек, где пройдет интернетизация, ранее вообще не было доступа в сеть", - отметила пресс-служба.

Большинство библиотек, где появится мобильный Интернет, - детские. Здесь ребята смогут легко и быстро найти развлекательную литературу или подготовиться к занятиям. 

По данным компании, в рамках проекта высокоскоростной Интернет появится в библиотеках городских округов Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск, а также в муниципальных районах Алексеевский, Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Елховский, Искалинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Красноярский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Хворостянский, Челновершинский, Шенталинский, Шигонский.

"В большинстве случаев беспроводной интернет-доступ будет организован с помощью оборудования нового поколения Tsunami производства компании Proxim, которое позволяет быстро подключить здание к сети и обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Кроме того, выбранные технические решения позволят обеспечить доступ к Интернету даже в тех районах, где сложно построить проводную инфраструктуру", - сообщила пресс-служба "МегаФона".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003