"Почта России" и республика Коми заключили соглашение

Понедельник, 19 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почта России и республика Коми заключили соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи. Документ подписали гендиректор почтового предприятия Александр Киселев и глава республики Вячеслав Гайзер. Стороны договорились координировать усилия для повышения доступности широкого спектра услуг для населения региона. Одно из приоритетных направлений сотрудничества - оказание государственных и муниципальных услуг на почте.

"Создание на базе инфраструктуры Почты России российского оператора госуслуг - эффективное решение, реализация которого уже началась в пилотных регионах - в Тверской, Ульяновской и Нижегородской областях. В основе проекта - развернутые в отделениях почтовой связи общественные приемные по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг, в том числе электронных. В Ульяновской области 93 отделения почтовой связи обеспечивают доступ граждан к 20 госуслугам, в Тверской области 11 отделений предоставляют 41 государственную и муниципальную услугу, в Нижегородской области в пилотном почтовом отделении в Арзамаском районе клиентам предлагается 5 муниципальных услуг.

В ближайшей перспективе "Почта России" планирует начать оказывать госуслуги еще в 43 регионах РФ. С 17 субъектами России уже подписаны соответствующие рамочные соглашения.

"Республика у нас очень большая, населенные пункты расположены на большом удалении друг от друга. Поэтому так важно обеспечить людей современными коммуникациями. Инфраструктура "Почты России" наилучшим образом подходит для решения этой задачи. Благодаря работе федерального почтового оператора жители республики смогут получить полноценный доступ к государственным и муниципальным услугам", – заявил глава республики Коми Вячеслав Гайзер.

Помимо развития госуслуг "Почта России" и республика Коми будут взаимодействовать в вопросах оптимизации почтовой сети в регионе, совершенствования системы доставки пенсий и пособий, развития финансовых услуг, в частности услуги по приему платежей, и внедрения новых высокотехнологичных сервисов.

"Почта России обеспечивает не только связь, но и банковское обслуживание населения. Она выполняет целый ряд важных государственных функций. Уверен, при поддержке правительства песпублики Коми мы сохраним и будем дальше развивать почтовую сеть в регионе", - отмечает гендиректор "Почты России" Александр Киселев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003