QIP вошел в Топ-5 Android Market за два дня

Четверг, 15 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За два дня бета-версия QIP Mobile для Android вошла в Топ-5 по популярности, а за первые 10 дней приложение скачало свыше 100 тыс. пользователей. Финальную версию планируется выпустить в конце сентября.

Входящая в состав холдинга РБК команда QIP объявила о том, что на второй день после публикации бета-версии мобильного приложения для Android в официальном магазине Android Market оно вошло в Топ-5 по числу загрузок среди российских приложений. В течение первых 10 дней после публикации мессенджер скачали свыше 100 тыс. пользователей.

Бета-версия QIP Mobile для Android, совместимая с версиями операционной системы 1.6 и выше, предоставляет возможность общаться с мобильного телефона с использованием самых популярных протоколов и сервисов: QIP, Jabber, Google Talk, Facebook, «ВКонтакте», LiveJournal, «Я.Онлайн», «Mail.Ru Агент» и ICQ.

Помимо Android, QIP Mobile также доступен для устройств на базе операционных систем Windows Mobile, Symbian и iOS. Ежедневно с его помощью общается более 2 млн человек.

«Запуск мобильных приложений - это одно из приоритетных направлений для РБК. Так, только во втором квартале мы выпустили свыше 10 приложений для различных операционных систем, которые быстро вошли в лидеры по количеству скачиваний. Мы верим в высокий потенциал сегмента мобильного интернета с точки зрения роста аудитории и монетизации и продолжим активно развивать данное направление в РБК», - заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.


QIP стал одним из самых популярных Android-приложений за два дня

Как рассказала CNews представитель РБК Ольга Бескина, все лето шло активное тестирование бета-версии QIP Mobile для Android, в том числе с участием обычных пользователей (бета-версия приложения изначально стала доступна на сайте разработчиков еще в июне этого года). Выпустить финальную версию планируется в конце сентября 2011 г.

В планах на будущее, добавила Бескина, - обновление версий для Java, iPhone, iPad и также для Android, то есть под все популярные мобильные платформы. При этом в новых версиях разработчики учтут рост социальной составляющей, то есть будут активно поддерживать социальные сервисы. Все приложения QIP для мобильных устройств планируется оставлять бесплатными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003