GetJar начал бесплатно предлагать платные приложения для Android

Пятница, 9 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-магазин для Android GetJar открыл раздел GetJar Gold, в котором будут предлагаться только качественные платные приложения, однако полностью бесплатно и без всякой рекламы. Столь невероятная акция, которая, казалось бы, может длиться очень недолгое время, будет действовать бессрочно. Это стало возможным благодаря уникальной бизнес-модели GetJar.

На данный момент в GetJar Gold около 50 приложений, и каждый день будет добавляться ещё несколько. Уже сейчас доступны такие программы, как Fruit Ninja THD, Age of Zombies, TuneIn Radio Pro, Solo и Splashtop Demote Desktop — совокупная цена этих программ составляет около $60.

GetJar платит разработчикам за каждую установку их программы, поэтому они не в обиде. Зарабатывает же магазин на платном размещении программ в списке, по сути рекламе. Таким образом, магазин получает деньги от разработчиков и им же выплачивает. Эта модель отчасти похожа на AdSense. Другое сходство в том, что разработчики тоже сами называют сумму, которую они готовы заплатить из расчёта на число установок своей программы. Оплата может быть от $0,01 до $2. Чем выше ставка, тем выше эта программа будет в списке программ и результатах поиска по программам. При этом платное размещение обозначено синим цветом.

В GetJar говорят, что эта модель работает, потому что мобильные пользователи склонны загружать больше одной программы за сессию. В случае же бесплатной программы вероятность загрузки возрастает в 10–20 раз.



по материалам TechCrunch и GetJar

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003