ЗАО "Украинские радиосистемы" начало тестовое предоставление услуг на базе технологи беспроводной передачи данных GPRS в Харьков

Понедельник, 4 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Украинские радиосистемы", украинский оператор мобильной связи стандарта GSM900, предоставляющий услуги под торговыми марками WellCOM и МОБІ, начало тестовое предоставление услуг на базе технологии беспроводной передачи данных GPRS в крупном индустриальном центре Украине – г Харькове. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила пресс-служба компании. Сейчас использование услуг GPRS, WAP и MMS доступно в тестовом режиме для абонентов контрактных и предоплаченных тарифных пакетов в г Киеве (с 25 марта) и Харькове. На период тестовых испытаний услуги предоставляются бесплатно. В дальнейшем география предоставления сервисов на базе технологии GPRS будет расширена. Перед тем как воспользоваться услугами, абоненту необходимо их активировать и сделать нужные настройки в собственном телефоне. Для активации услуги WAP и MMS абоненту необходимо отправить короткое текстовое сообщение на сервисный номер 504 следующего содержания: gprs+ (активация услуги), gprs- (деактивация услуги). После этого, абонент получает SMS-сообщение о том, что услуга активирована или отменена. Затем абоненту необходимо произвести настройки услуги WAP и MMS вручную или получить их автоматически. Автоматическая настройка доступная для большинства моделей Nokia, Samsung, LG, Sony Ericsson, Siemens, Motorola (всего 101 модель). Для активации услуги мобильный Internet абонент отправляет короткое текстовое сообщение на сервисный номер 504 следующего содержания: internet+ (активация), Для деактивации услуги соответственно: internet-. Затем необходимо осуществить процедуру настройки телефона вручную или при помощи отсылки SMS-сообщения на получение автоматических параметров настройки. Как сообщает пресс-служба компании с помощью технологии GPRS абоненты WellCOM и МОБІ получают беспроводный доступ с мобильных телефонов к разнообразным ресурсам Интернет и WAP, и возможность передавать сообщения, содержащие не только текст, но и аудио и видео фрагменты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003