ПО CommVault Simpana 9 SP3 для резервного копирования данных оснащено поддержкой VMware vSphere 5

Среда, 31 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания CommVault объявила о выпуске пакета Simpana 9 Service Pack 3, который включает в себя полную поддержку VMware vSphere 5. Программное обеспечение CommVault Simpana 9 SP3 предоставит заказчикам ключевые средства, необходимые для успешного резервного копирования, восстановления и операций управления данными в среде VMware vSphere 5.

В целом Simpana 9 Service Pack 3 обеспечивает: возможность защиты сотен виртуальных машин за минуты; масштабируемость для защиты тысяч виртуальных машин; защиту приложений с самой высокой вычислительной нагрузкой с минимальным влиянием на их работу; просмотр на уровне файлов для более быстрого, простого и детального восстановления файлов.

Благодаря защите VMware vSphere 5 с помощью Simpana заказчики могут быть уверены в эффективной и простой защите данных важных приложений, что поможет им ускорить переход к масштабируемым частным, публичным и гибридным «облакам», утверждают в CommVault.

Новые возможности управления жизненным циклом виртуальных машин (ВМ) VMware в SP3 позволяют контролировать создание и уничтожение ВМ с помощью определяемых пользователем правил. Через веб-консоль администраторы могут управлять группами ВМ, создаваемыми из авторизованных шаблонов VMware vCenter Server, формировать такие группы. Пользователи имеют возможность задавать правила, определяющие срок жизни ВМ для удаления виртуальных машин из системы и освобождения необходимых ресурсов для нового распределения, говорится в сообщении CommVault.

Новое средство VM Live Browse позволяет пользователям на детальном файловом уровне просматривать образы резервных копий виртуальных машин, создаваемых на базе Windows и сохраненных в SnapProtect и SnapCopy. Наборы метаданных в задании резервного копирования для этого не требуются. Эта новая опция просмотра на уровне файлов автоматически монтирует образ ВМ для представления детальной информации файлового уровня в браузере и обеспечивает всем пользователям CommVault Virtual Server Agent (VSA) возможность восстановления данных на уровне файлов. В иерархии политик хранения пользователи могут указывать для Live Browse любой VSA/SnapCopy.

В целом ПО Simpana унифицирует возможности резервного копирования, восстановления, архивирования, репликации и поиска данных, а также управления ими на основе общего программного кода, помогая заказчикам масштабировать свою среду хранения и решать задачи, возникающие в унаследованных физических и виртуализированных серверных средах и средах облачного хранения, а также появляющиеся проблемы защиты данных и управления информацией.

«С появлением VMware vSphere 5 и нашего пакета для облачной инфраструктуры VMware предоставляет заказчикам еще более ценные возможности, которые можно извлечь из виртуальных ресурсов, поддерживающих операции в масштабе "облаков", — заявил Параг Пател (Parag Patel), вице-президент VMware по глобальным стратегическим альянсам. — Средства резервного копирования виртуальных серверов, защиты данных и управления ими, предлагаемые Simpana 9, являются важными компонентами этого общего решения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003