Mail.ru открыла регистрацию е-мэйл адресов на русском языке

Пятница, 1 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 апреля 2005 года Национальная Почтовая Служба Mail.ru официально объявила о начале регистрации e-mail адресов на русском языке. Теперь каждый пользователь интернет имеет возможность зарегистрировать себе адрес вида вася@mail.ru или иванов@mail.ru, отправлять и получать на него почту, как и на обычный адрес, состоящий только из латинских символов.

Это стало возможным благодаря революционной технологии, разработанной специалистами компании Mail.ru, суть которой заключается в прозрачном представлении для почтовых серверов русских символов из адреса в виде латинских знаков. На сегодняшний день подобной технологии не существует ни в России, ни в других странах, использующих кириллический алфавит (Болгария, Сербия).

"Возможность регистрировать русскоязычные e-mail адреса откроет для наших пользователей массу новых возможностей, - считает директор по маркетингу и PR компании Mail.ru Анна Артамонова. - Всем известно, что многие короткие и звучные русские слова очень сложно, а порой и совсем невозможно однозначно записать латиницей, и это сильно ограничивает пользователя в выборе логина. Теперь, когда в арсенале наших пользователей все словари Брокгауза и Ефрона, Ожегова и Даля вместе взятые, они могут ни в чем себе не отказывать".

Следующим шагом, по словам Анны Артамоновой, станет регистрация e-mail адресов в русскоязычных доменах. Для этой цели уже выкуплено определенное количество русскоязычных доменов у регистратора, эксклюзивно предоставляющего эту услугу на российском рынке, компании "РБК Хостинг-Центр".


За счет введения регистрации полностью русскоязычных адресов, портал Mail.ru рассчитывает привлечь к своим услугам еще больше пользователей.

По словам Анны Артамоновой, в их числе в первую очередь будут те, кто вообще до этого времени отказывался от использования интернета из-за отсутствия базовых знаний иностранных языков.

В течение первых двух недель регистрация русскоязычных адресов осуществляется на отдельном тестовом сервере, это необходимо, чтобы оптимизировать нагрузку на модуль перекодировки символов и проверить его совместимость с другими системами почтовой службы.

Адрес регистрации - на тестовом сервере.


В дальнейшем регистрация русскоязычных адресов будет осуществляться как обычно через основную регистрационную форму почтовой службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003