УФАС возбудилось против РегионМарта

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дело возбуждено по признакам нарушения федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». По действующему «Кодексу об административной ответственности РФ», куда были внесены поправки в соответствие с данным законом, административные штрафы варьируются от миллиона до трех миллионов рублей.

По словам исполняющего обязанности руководителя Кемеровского УФАС Елены Клостер, к сожалению, большинство сетевиков недооценивают действие нового закона о торговле и относятся к его исполнению, мягко говоря, прохладно. До сих пор для поставщиков продовольственных товаров существует входной денежный взнос и всевозможные поборы, чтобы представить свою продукцию на полках супермаркетов. Особенно в этой ситуации страдают местные производители продуктов питания, которые не могут конкурировать с крупными российскими производителями, точнее – с их финансовыми возможностями..

Дело в отношении «РегионМарта» по признакам нарушения закона о торговле было возбуждено по многочисленным жалобам, а не в результате плановой проверки, как этот обычно бывает. Руководству компании выслано определение о возбуждении дела, рассмотрение которого намечено на начало сентября. Если на комиссии подтвердятся факты по созданию препятствий для доступа поставщиков на товарный рынок и нарушению установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования, то крупного штрафа «РегионМарту» не избежать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003