"Ростелеком" и Хабаровск создадут "электронное правительство"

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" и администрация Хабаровска подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания "электронного правительства". Документ подписали и.о. мэра Хабаровска Валерий Казаченко и директор Хабаровского филиала  ОАО "Ростелеком" Евгений Торгашин.

Пресс-служба "Ростелекома" сообщила, что в соответствии с соглашением стороны будут совместно работать над созданием в Хабаровске муниципального сегмента "электронного правительства" на базе типового решения, разработанного "Ростелекомом".

"Ростелеком" инвестировал значительные средства в разработку этого решения, а также в создание необходимой базовой инфраструктуры и теперь предлагает его регионам как услугу по модели, аналогичной SAAS (Software As A Service). Решение позволяет муниципалитетам без существенных капитальных вложений начать предоставление своих услуг в электронном виде", - отметила пресс-служба оператора.

"Мы должны выйти на тот уровень информатизации, который позволил бы минимизировать использование бумажных носителей, сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг максимально удобным, простым и понятным для всех жителей Хабаровска", - сказал Евгений Торгашин.

В соответствии с распоряжениями правительства РФ, "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры "электронного правительства".

В рамках государственно-частного партнерства по созданию "электронного правительства" "Ростелеком" выступает в роли долгосрочного инвестора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003