МТС увеличила покрытие сети 3G в Татарстане на 60%

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с начала года увеличила покрытие сети третьего поколения (3G) в Татарстане увеличилось на 60%.  

Пресс-служба оператора сообщила, что высокоскоростной мобильный Интернет от МТС доступен жителям не только Казани, Набережных Челнов, Мензелинска, Нижнекамска, Бугульмы, Чистополя, Азнакаево, но и более чем 60 небольших населенных пунктов республики. По итогам шести месяцев этого года 40% построенных базовых станций стандарта 3G расположены в городах республики, 60% - в районных центрах и сельской местности.  

По данным компании, новые базовые станции появились более чем в 25 районах, что составляет около 60% территории республики. Связь 3G доступна жителям Актанышского, Азнакаевкого, Альметьевского, Высокогорского, Лаишевского, Кукморского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского, Ютазинского, Сармановского, Зеленодольского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского и других районов республики.

"Результатом реализации масштабной программы строительства сети третьего поколения стал рост объема трафика в сети 3G более чем в 8 раз по сравнению с июлем 2010 г. Сегодня он составляет 90% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в республике. В настоящее время при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходят более половины абонентов МТС в Татарстане", - отметил директор филиала МТС в республике Татарстан Марат Шакиров.

Пресс-служба МТС также сообщила, что в результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети 3G появится даже в отдаленных районах республики. В 2011 г. для интеграции новых базовых станций в сеть МТС проложит в Татарстане более 560 км волоконно-оптических линий. Общий объем инвестиций в развитие сетей связи МТС в республике в 2011 г. составит порядка 1,5 млрд руб.

"Параллельно с развитием сети третьего поколения МТС постоянно предлагает своим абонентам новые услуги, в основе которых лежит сигнал 3G. В Татарстане работает и доступна абонентам МТС услуга "Видеозвонок", которая позволяет одновременно слышать и видеть собеседника. С июля этого года жители Татарстана могут воспользоваться сервисом "Мобильное телевидение" МТС и просматривать с экрана мобильного телефона более 100 телеканалов", - подчеркнула пресс-служба МТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003