Intel Capital инвестирует $300 млн в ультрабуки. Официальный пресс-релиз

Пятница, 12 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


САНТА-КЛАРА (Калифорния), ТАЙБЭЙ (Тайвань), 11 августа 2011 г. – Intel Capital объявил о создании фонда Ultrabook™ Fund номиналом $300 млн для запуска новой категории компьютеров. Согласно анонсу на Computex в этом году, ультрабуки будут сочетать производительность и функционал современных ноутбуков с возможностями планшетов. Они предложат мгновенный отклик, надежную и безопасную работу в тонком, легком и элегантном корпусе в среднем ценовом диапазоне.

В течение 3-4 лет фонд будет инвестировать в компании, занимающиеся разработкой аппаратного и программного обеспечения для ультрабуков, технологий электропитания, дизайна и способов повышения емкости встроенной памяти. Конечная цель - обеспечить цикличность развития новой категории мобильных компьютеров.

Стратегия по запуску новой категории включает три этапа. Первым этапом станет выпуск устройств с процессорами Intel® Core™ второго поколения. Данные чипы позволят создать тонкие, легкие и красивые устройства с толщиной корпуса менее 21 мм (0,8") по доступным ценам. Устройства появятся в продаже перед началом новогодних праздников.

Запуск новой категории в текущем году требует значительных совместных усилий со стороны участников компьютерной отрасли. Intel и партнеры намерены убедиться, что ультрабуки будут интересны покупателям. Многие компании принимают участие в инициативе с самого начала.

Второй этап стратегии Intel подразумевает запуск процессоров следующего поколения под кодовым названием Ivy Bridge. Выход первых компьютеров с этими чипами ожидается в начале 2012 г. Ноутбуки на базе процессоров Ivy Bridge предложат улучшенное энергопотребление, улучшенную графику, более быстрый отклик и повышенную безопасность.
В 2013 г. Intel планирует наладить выпуск процессоров Haswell, которые ознаменуют третий этап формирования новой категории. Новые чипы помогут сделать компьютеры еще более энергоэффективными - потребление энергии будет составлять половину от среднего значения TDP современных процессоров.

За свою историю Intel Capital совершил множество инвестиций в большое число перспективных проектов в различных странах, способствующих инновационному развитию компьютерной отрасли. Стремясь к развитию архитектуры Intel и пользуясь мощной научно-технической и производственной базой компании, Intel Capital помог залить фундамент многих современных продуктов.

В дополнение к фонду Ultrabook Fund организация управляет множеством других инвестиционных проектов в некоторых странах и областях, включая проекты в Индии, Китае, Бразилии, на Ближнем Востоке и в Турции, проекты в области «умного» дома и телекоммуникационных решений.

Источник: Intel Capital инвестирует $300 млн в ультрабуки. Официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003