Intel выпустил анализатор производительности для архитектуры Itanium

Среда, 28 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Intel выпустила новую версию анализатора производительности Intel VTune Performance Analyzer 2.0 для операционной системы Linux. Анализатор выявляет строки программного кода, потребляющие чрезмерные ресурсы процессора. Разработчики могут использовать ее возможности для быстрого обнаружения и устранения потенциально узких мест в приложении.
Новый анализатор производительности Intel VTune 2.0 для Linux предоставляет гибкость и удобство посредством интерфейса командной строки, поддержки Java, вводного руководства и возможности анализа «потока управления», которые ранее были доступны только для Windows-приложений. В него также включена опция для Windows-приложений с поддержкой удаленного подключения к серверам Linux, позволяющая пересылать результаты с сервера под управлением Linux обратно на систему под управлением ОС Windows.
Активное участие в разработке инструментов VTune для Itanium и Linux принимали российские программисты и математики. Реализация многих ключевых компонентов и технологий VTune и их перенос на Linux были произведены сотрудниками центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижнем Новгороде. При проектировании VTune для Linux были учтены пожелания и российских заказчиков.
Ориентировочная стоимость анализатора Intel VTune 2.0 для среды Linux составит $699.
Intel также объявил о выпуске второй версии набора драйверов Intel VTune Performance Analyzer Driver Kit. Этот набор содержит драйверы с открытым исходным кодом для работы Intel VTune Performance Analyzer, которые разработчики могут модифицировать, чтобы использовать анализатор с неподдерживаемыми дистрибутивами Linux и модифицированными версиями ядра.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1565
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003