Похолодание в Эквадоре негативно влияет на сельскохозяйственную продуктивность

Вторник, 9 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изменение климата в Эквадоре уже оказывает свое негативное влияние на сельскохозяйственную и рыболовную отрасли. Низкие температуры воздуха, зарегистрированные в последние недели в провинции Гуаяс и других прибрежных провинциях Эквадора, сокращают производство и качество банана, цитрусовых и некоторых овощей. Что касается рыбной ловли, два месяца назад началось заметное снижение вылова тунца у эквадорских берегов.

Прежде всего, похолодание влияет на время созревания урожая и собственно урожайность посадок. Температура в прибрежных районах страны уже несколько недель держится на уровне 20 градусов Цельсия (вместо привычных 25-30 градусов), что является серьезным основанием для беспокойства сотен эквадорских земледельцев, которые утверждают, что необычное похолодание угрожает производительности. Климат Эквадора в настоящее время значительно отличается от того, что был десять лет назад, уверяет Эваристо Баке, президент Сельскохозяйственной палаты Гуаяс. Больше других страдают такие посадки, как банан, кукуруза и соя. Например, банан сорта гвинейский созревает не через 11-12 недель, как раньше, а только через 14-15, объяснил Баке.

У манго, задерживается цветение, которое является этапом, предшествующим созреванию плода. Если похолодание продлится, вероятно, что урожай манго будет собираться только в декабре (как и в прошлом году), тогда как обычно фрукт созревал ко второй неделе октября, сообщил сельскохозяйственный эксперт Мануэль Доносо. Он также добавил, что низкие температуры воздуха вредят развитию некоторых овощей, например, помидорам, которые очень уязвимы к болезням, спровоцированным климатическими изменениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003