Cтартовала рекламная кампания зефира и пастилы "Шармэль"

Вторник, 29 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В марте стартовала рекламная кампания зефира и пастилы "Шармэль" от кондитерской фабрики "Ударница".
На национальном телевидении на каналах ОРТ, "Россия", СТС, Ren TV, ТВ3, "ДТВ-Viasat", "Муз-ТВ" транслируется 30 секундный ролик, а также его 15-тисекундная версия. Формат ролика – так называемый testimonial, в ролике обыгрывается "женская история" из 50-х годов. При съемке ролика использовался прием "старения", создающий эффект "старого кино".
Креативное решение кампании развивает общую творческую стратегию бренда "Шармэль". Ролик сняла студия Bazelevs. Планирование и размещение рекламной кампании осуществило рекламное агентство Bates VIAG.
Ролик будет транслироваться на протяжении двух месяцев. В апреле и мае появится также реклама в метро в Москве и Санкт-Петербурге.
Рекламная кампания будет также поддержана PR-мероприятиями – публикациями в прессе и участием в PR-акциях.
От комплексного продвижения бренда "Шармэль" компания "Ударница" ожидает получить существенное увеличение объема продаж и закрепление лидерских позиций в сегменте легких сладостей.
Информационная справка
Кондитерская фабрика "Ударница" произвела запуск зефира в шоколаде под зонтичным брендом "Шармэль" в январе 2003 года. Запуск был поддержан рекламной кампанией – размещением ролика на центральных каналах и наружной рекламой. На второй месяц после запуска рекламы продажи выросли почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Осенью 2003 года прошел второй этап рекламной кампании зефира в шоколаде "Шармэль". Через год после запуска "Шармэль" "Ударница" организовала исследование в 10 городах России. Оно показало, что в этих городах бренд "Шармэль" стал хорошо известен.
Летом 2004 года "Ударница" придумала и осуществила новый шаг в продвижении зефира в шоколаде "Шармэль" - объединила вкусы двух любимых лакомств: зефира в шоколаде и мороженного "Пломбир". Он пополнил линейку уже существующих вкусов зефира: классического (традиционного зефира в шоколаде), кофейного и ромового. В 2004 году агентство Bates VIAG разработало новую упаковку для "Шармэль Пломбир" и спланировала рекламную кампанию по анонсированию нового вкуса зефира в шоколаде "Шармэль" - "Шармэль Пломбир". Для данной тактической задачи был адаптирован существующий ТВ-ролик, а также созданы информационные материалы для размещения в метро. В поддержку рекламы были организованы промо-акции в семи крупнейших российских городах.
Весной 2005 года начался новый этап строительства зонтичного бренда – запуск классических зефира и пастилы под брендом "Шармэль". Теперь классический зефир и пастила, выпускаемые на фабрике "Ударница", продаются только под этим уже известным и зарекомендовавшем себя на рынке брендом. Расширилась продуктовая линейка – фабрика выпустила зефир с ароматом "Мята со сливками" и пастилу с ароматом "Клубника со сливками". Все продукты из коллекции "Шармэль" выпускаются в новой упаковке с оригинальным и запоминающимся дизайном, который был разработан латышской компанией D.P.J.N.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1764
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003