Samsung выпустила первый ТВ-телефон

Вторник, 29 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошедшей ежегодной выставке Ассоциации мобильных телекоммуникаций и Интернета (CTIA) компания Samsung продемонстрировала модель мобильного телефона с поддержкой DVB-H, разработанную специально для европейских и американских сетей CDMA.


DVB-H - это новый стандарт цифрового ТВ, позволяющий эффективно передавать мультимедиа на мобильные приемники. Благодаря обновленному протоколу IPDC (Internet Protocal Datacast) новый телефон может принимать трансляции мобильного телевидения в интерактивном режиме. К услугам потребителей - разнообразные предложения телемагазинов. Мобильное телевидение дает возможность получать информацию о понравившемся продукте в режиме реального времени и осуществлять покупку по телефону.

Samsung стала первой компанией-производителем, которая смогла успешно разработать DVB-H-телефон для распространенных в США и Европе сетей стандартов GSM и CDMA. Линейку мобильных телефонов уже пополнили телефоны, поддерживающие наземное и спутниковое DMB-вещание на территории Азии.
Другие новости по теме на Ferra.ru:Dell представит новые серверы на основе Intel Xeon Acer начинает поставки AcerPower FV в Россию BFGTechnologies представляет новую видеокарту Panasonic TG-65PHD7EK: уникальный телевизор в рамке Hewlett-Packard выпускает новый медиа-ПК


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1098
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003