Африканская чума грозит уральским свиноводческим хозяйствам

Вторник, 19 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данная болезнь началась в Тверской области, поразив более сотни свиней, и теперь стала распространяться на восток. В связи с этим в Свердловской области усилены меры по профилактике распространения данной инфекции.
Письма о нераспространении чумы были разосланы во все муниципалитеты региона. Районным и городским администрациям было рекомендовано усилить контроль над свиноводческими предприятиями и фермерскими хозяйствами. Пути передачи этой болезни различны: как через пищу, так и через насекомых, укусивших зараженное животное.
Опасность распространения африканской чумы в настоящее время идет из Тверской области, а также из Волгоградской, Ростовской и Краснодарского края.
Поэтому в Свердловской области усилен контроль над свиной продукцией, поставляемой из этих регионов: все мясо проходит лабораторную экспертизу. В регионе введен особый режим питания свиней: их запрещено прикармливать пищевыми отходами из детских садов, учебных заведений, воинских частей и исправительных колоний. Ветеринары советуют проводить тепловую обработку такой пищи.
Территории свиноферм на сегодняшний день огорожены. Каждый автомобиль, который въезжает на территорию данных предприятий, проходит дезинфекционный барьер. Проводится и обработка рабочей одежды сотрудников свиноводческих хозяйств. При этом на Среднем Урале запрещено забивание свиней на незарегистрированных бойнях. Вместе с этим следует отметить, что при возникновении в Свердловской области африканской чумы свиньи будут забиты в радиусе нескольких километров вокруг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003