Apple изгоняет Samsung из iPhone и iPad

Пятница, 15 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания TSMC начала пробное производство процессоров нового поколения A6 для компании Apple. «Яблочная компания» поручила работу над A6 TSMC вместо своего традиционного поставщика Samsung.

Стало известно, что компания Apple передала производство своих будущих процессоров A6 компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), отказавшись от услуг Samsung, своего традиционного партнера по производству чипов. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По их информации, TSMC уже начала пробное производство A6, однако пока не получила официальный заказ на поставки этих чипов в больших количествах. «TSMC подготовила все разрешения и технические детали. Сделает ли Apple официальный заказ, будет зависеть от скорости производства и качества процессоров», - заявил Reuters анонимный источник.

Впрочем, процессор A6 все еще достаточно далек от появления в продуктах Apple, отмечают аналитики. Ожидается, что впервые в устройствах Apple он появится не раньше 2012 г. Известно также, что он должен стать первым четырехъядерным процессором в серии A от Apple. Чип A5, который сейчас используется в планшетах iPad 2 двухъядерный.

Как уже сообщалось ранее, желание Apple сменить поставщика процессоров с корейской Samsung на тайваньскую TSMC может иметь ряд причин. Так, Samsung является прямым конкурентом Apple. Выпуская мобильные процессоры для Apple, корейская компания, по крайней мере, находится в курсе планов «яблочного» вендора, или даже имеет доступ к его секретным разработкам. TSMC специализируется исключительно на чипах и крупной угрозы в плане хищения интеллектуальной собственности не представляет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1533
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003