"Ростелеком" увеличил емкость каналов в Томской области

Пятница, 15 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" увеличил пропускную способность магистральных каналов связи по технологии DWDM в районных центрах Томской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что расширение сети DWDM началось осенью 2010 г. На сегодняшний день запущена в эксплуатацию первая очередь по направлениям г. Асино - п. Белый Яр - г. Колпашево. До конца года будут построены сети по направлениям с. Бакчар - с.Подгорное - с. Парабель, а также с. Мельниково - Кожевниково - Молчаново и Кривошеино.

По данным "Ростелекома", преимущества новой технологии уже ощутили жители городов Асино, Колпашево, и поселка Белый Яр. В этих населенных пунктах появилась возможность высокоскоростного доступа в сеть Интернет со скоростью до 4 Мбит/с. В дальнейшем технология DWDM позволит многократно увеличивать пропускную способность сети и добавлять в уже существующее оборудование новые оптические каналы, отметила пресс-служба.

"Использование технологии DWDM не только увеличивает пропускную способность сети, но и значительно повышает ее надежность, - сказал директор Томского филиала "Ростелекома" Алексей Махорин. - Абоненты всех перечисленных населенных пунктов смогут не только выходить в сеть Интернет на более высоких скоростях, но и получат доступ к таким современным услугам как интерактивное IP-телевидение "ТВист".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003