Предприниматели мешают властям снести Красногвардейский рынок

Пятница, 15 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Префектура Южного округа начала снос павильонов Красногвардейского рынка Москвы (район "Зябликово"), который был закрыт по решению властей. Демонтажом рынка занимаются около 100 рабочих. Предприниматели, объявившие вчера очередную бессрочную голодовку, пытаются препятствовать сносу физически.

«Утром начали стягиваться группы рабочих под руководством людей из префектуры Южного округа и приняли попытки ломать павильоны», - сказал координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. «Началось противостояние рабочих и предпринимателей», - добавил он. Предприниматели силой оттесняют строителей от своих торговых мест. Они протестуют против закрытия рынка, потому что сотни людей потеряют рабочие места, передает Газета.ru.

На 11 часов утра снос приостановили, однако около десяти торговых павильонов уже были сломаны. При этом строители не расходятся, ожидая указаний от своего начальства. В свою очередь, предприниматели заявили, что будут своими телами вновь и вновь защищать рынок. На рынок уже приехала полиция, однако она пока в происходящее не вмешивается.

Красногвардейский рынок - один из более десятка торговых точек, которые были закрыты в Москве за последние полгода по решению мэра Сергея Собянина. Предприниматели, требуя сохранить рабочие места на рынке до конца года, уже несколько раз объявляли голодовку. Накануне группа протестующих собралась около приемной правительства Москвы в Вознесенском переулке, расположенной неподалеку от здания мэрии столицы. Они просили не закрывать рынок и предоставить возможность торговать хотя бы на четверти территории рынка. Одна из предпринимателей зачитала обращение к Сергею Собянину, сообщает Росбалт.

На месте рынка власти Москвы планируют построить автомобильную парковку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003