«Форс» разработал мобильное решение для интернет-доступа к корпоративным приложениям

Четверг, 7 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Форс» объявила о разработке нового продукта - решения для интернет-доступа к корпоративным приложениям посредством мобильных устройств, в частности, планшета iPad. Это мобильное решение может быть использовано для корпоративных прикладных программ, работающих на основе «тонкого клиента».

По словам представителей компании, решение «Форс» обеспечивает удобство и комфорт в работе, высокую точность и скорость взаимодействия, а также полноту представления информации на мобильных устройствах. Настройка осуществляется в кратчайшие сроки с учетом специфики того интернет-ресурса, к которому предоставляется доступ.

Установка мобильного приложения «Форс» на планшет или смартфон позволит пользователям получить доступ к корпоративному порталу, информационным системам предприятия или региональному порталу государственных и муниципальных услуг в любое время и в любом месте, где возможен выход в интернет. Тем самым, создаются еще более широкие возможности для полноценной удаленной работы сотрудников, их мобильности и обеспечения контроля над деятельностью предприятия вне зависимости от места физического нахождения.

Для учреждений, ответственных за предоставление государственных услуг, это означает расширение аудитории пользователей федеральных и региональных порталов, рост их лояльности и большую информированность населения о возможностях мобильного получения госуслуги, отмечают в «Форс».

Разработанное решение обеспечивает: прямую загрузку файлов, что невозможно делать при стандартном просмотре с помощью мобильного Safari, этим преодолеваются ограничения файловой системы мобильных терминалов, и импорт файлов происходит так, как это делается с браузера компьютера; минимизацию трафика при плохом качестве доступа в интернет за счет использования технологий кэширования и сжатия данных; интеграцию с другими приложениями мобильного устройства, что позволяет осуществлять предварительную обработку документов, оперативный перенос результатов работы и документов в почтовые сообщения и многое другое; отображение мультимедийных материалов и диаграмм; гибкость и возможность неограниченного наращивания функциональности простым добавлением новых модулей; расширенные возможности аутентификации, предполагающие кроме доступа по паролю доступ по универсальной карте, а также делегирование части соответствующих привилегий.

Функция прямой загрузки файлов осуществляется посредством взаимодействия с другими приложениями, позволяющими хранить документы в своих каталогах. Также обеспечена синхронизация с программой заметок, почтой, календарем и интеграция с другими наиболее популярными приложениями - iBooks, iTunes, iDownload, Pages, Numbers, Mail, Keynotes и т.п.

При этом для ввода и просмотра информации на портале могут использоваться сразу несколько окон с удобным механизмом переключения между ними. Пользователь осуществляет настройку внешнего вида независимо от настроек портала или другого ресурса, самостоятельно выбирая стиль, шрифт и детали изображения. Режим оповещения и новостей не позволит пропустить самые важные события.

Взаимодействие с интернет-ресурсами осуществляется по протоколу обмена данными HTTP с возможностью шифрования SSL. Для передачи данных используется XML.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003