Обезьян заставят смотреть рекламу

Среда, 29 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известно, что содержащиеся в неволе обезьяны способны понимать, что такое деньги и как ими пользоваться. В экономических играх наши родственники-приматы ведут себя примерно также, как и мы. Эти факты навели ученых на идею о том, что реклама, вероятно, будет оказывать на обезьян примерно такое же воздействие как и на людей.

Приматолог из Йельского университета Лаура Сантос (Laurie Santos) и представители маркетинговой компании Proton решили выяснить, способна ли реклама оказывать влияние на предпочтения коричневых капуцинов (небольшого размера обезьян с цепким хвостом).


Теперь рекламу будут смотреть и обезьяны

Капуцинам будут предложены две "марки" еды - фруктовые желе с разной окраской (вкусовые качества будут одинаковы). Одна из них будет активно поддерживаться рекламной компанией, которая развернется перед обезьянами, а другая - нет. Рекламные плакаты планируется разместить вокруг клеток, в которых содержатся животные.

Скажется ли реклама на предпочтении обезьянами одного из видов еды, пока не известно - это покажет эксперимент. Если он даст положительный результат, то у рекламщиков появится новое, широкое поле для исследований. Вероятно, реклама, оказывающая максимальный эффект на животных, будет влиять и на выбор людей, который зачастую происходит подсознательно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003