Производитель супов Campbell свернул бизнес в России

Среда, 29 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Campbell Soup, крупнейший производитель консервированных супов в мире, закрывает свое подразделение в России. Об этом сообщает Associated Press.

Газета The Wall Street Journal отмечает, что в результате решения руководства американской компании работы лишатся около 50 сотрудников московского офиса Campbell. Свои инвестиции в бизнес на российском рынке компания не раскрывает.

По словам исполнительного директора компании Денис Моррисон (Denise Morrison), российский рынок не оправдал надежд компании. Campbell не удалось переубедить российских любителей домашних супов попробовать уже готовые супы компании.

С 2007 года продукция Campbell в России продавалась только в Москве и области, а дистрибуторами компании были Coca-Cola Hellenic и еще одна российская компания. Газета "Коммерсант" писала, что в августе 2009 года Coca-Cola Hellenic стала эксклюзивным дистрибутором Campbell Soup в России, получив возможность управлять брендом, развитием продукта и производством.

В Coca-Cola Hellenic отмечали, что намерены наладить дистрибуцию продукции Campbell в 12 регионов России. Насколько успешным был этот проект, не сообщалось.

Стоит отметить, что в 2007 году Campbell Soup открыла подразделение не только в России, но и в Китае. Последнее будет функционировать и далее, поскольку перспективы развития на китайском рынке вписываются "в адекватную временную рамку".

В 1990-х годах Campbell уже пыталась импортировать в Китай концентрированные супы, но была вынуждена уйти с рынка из-за низких продаж. Campbell с тех пор изменила бульон для продажи в Китае на более крепкий, который, согласно исследования компании, предпочитают китайцы.

Россияне и китайцы, как выяснила Campbell, едят суп в среднем около пяти раз в неделю, тогда как в США средний показатель равен одному супу в неделю. В Китае ежегодно съедается около 320 миллиардов тарелок супа, в России - 32 миллиарда, а в США - 14 миллиардов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003