CBOSS пришел в Норвегию

Понедельник, 26 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация CBOSS поставит норвежскому GSM-оператору Teletopia Mobile Communications AS несколько собственных разработок, предназначенных для автоматизации работы компании.

Особой гордостью CBOSS является то, что в тендере, проводившемся норвежским оператором, принимали участие ведущие мировые производители, например, Amdocs, однако в результате победа досталась российской компании. Единственное, что расстраивает руководство CBOSS, это сложности с поставками продукции компании за рубеж. "Для того, чтобы вывезти за границу CD-ROM, на котором записана разработанная нами программа, требуется до полугода, которые проходят в согласованиях и прохождениях экспертиз в ФСБ и даже Академии Наук", - сетует президент ассоциации CBOSS Андрей Морозов. Сумма контракта не разглашается. Андрей Морозов ограничился расплывчатой формулировкой, что это цифра выражена в евро и включает шесть нолей.

В рамках заключенного контракта CBOSS поставит 10 своих продуктов, в их числе систему, выполняющую функции биллинга и обслуживания абонентов, а также пре-пейд платформу. Решение рассчитано на обслуживание 100 тыс. контрактных и 100 тыс. пре-пейд абонентов, при этом предусмотрена возможность наращивание мощности системы.

Небольшое количество пользователей, заложенных в базовый вариант, объясняется весьма просто. Teletopia Mobile Communications AS является третьим игроком норвежского сотового рынка, причем вышел он на него в тот момент, когда рынок был близок к точке насыщения. При этом развитие GSM-сети является лишь одним из направлений деятельности оператора. Другими сферами интересов компании являются интеллектуальные сети, SMS-услуги и интерактивное телевидение.

Контракт с норвежским оператором не первый опыт поставки своих разработок CBOSS в "дальнее зарубежье": осенью 2003 г. компания стала победителем тендеров на поставку систем биллинга и обслуживания абонентов для двух операторских компаний Лаоса - Laostel и Lao-Asia Telecom.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003