Глава Nokia показал первый смартфон на Windows Phone

Четверг, 23 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Nokia Стивен Элоп допустил утечку информации, представляя первый смартфон Nokia на платформе Windows Phone. Сделал он это, судя по всему, намеренно.

Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) показал первый смартфон Nokia на платформе Microsoft Windows Phone, сообщает Engadget. Видеоролик презентации был опубликован на YouTube редакцией ресурса technet.hu.

Перед тем, как показать устройство, Элоп попросил присутствующих в зале людей выключить камеры и все записывающие устройства, так как нечто, что он собирается показать, является «суперконфиденциальным», и он не хочет, чтобы это появилось в блогосфере. Затем он достал из кармана устройство и положил его под проектор. Перед присутствующими предстал аппарат, являющийся практически копией Nokia N9, но работающий под управлением Windows Phone. Видеозапись прерывается в самом интересном месте.

Устройство под кодовым названием Sea Ray несколько отличается от представленного позавчера первого смартфона на платформе MeeGo, Nokia N9, отмечает Engadget. Светодиодная вспышка находится на одной оси с камерой и логотипом, в то время как в N9 она расположена сбоку. Кроме того, на торце находится одна дополнительная кнопка, по всей видимости, для «спуска затвора» фотокамеры.

Читатели зарубежного сайта уже успели оставить массу комментариев к публикации и большинству из них новый дизайн понравился. Один из пользователей отметил, что представленное устройство «в духе Nokia».

Тем не менее, однозначного отношения к данной публикации нет - некоторые считают, что это видео является подделкой.


Первое устройство Nokia на Windows Phone под кодовым названием Sea Ray

По мнению других пользователей, это контролируемая утечка. Вряд ли стоило рассчитывать на то, что камеры выключат все собравшиеся в зале люди, а их было больше десяти. Показывая секретный продукт перед такой аудиторией, всегда надо рассчитывать на то, что кто-нибудь обязательно его зафиксирует. Но это не главное.


Первое отличие от N9 - расположение светодиодной вспышки


Второе отличие от N9 - наличие дополнительной кнопки на торце

Видеоролик был снят профессионально - угол камеры менялся как минимум три раза. Сначала Элопа показали крупным планом, а затем - в окружении людей, после камера переключилась на экран проектора. Все это время речь исполнительного президента Nokia не прерывалась.

Стивен Элоп показывает первое устройство Nokia на Windows Phone

По мнению читателей, на самом деле просьбу выключить камеры и желание, чтобы информация о новом устройстве не появилась в блогосфере, нужно было воспринимать как: «Мы хотим, чтобы это обязательно появилось в блогах». Что, собственно, и произошло. Причем видео для этого Nokia, по всей видимости, сняла сама.

На днях Стивен Элоп подтвердил, что продажи первых смартфонов Nokia на платформе Windows Phone планируется начать до конца 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003