МТС на 60% увеличила покрытие сети 3g в Нижегородской области

Вторник, 21 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) с начала 2011 г. увеличила количество базовых станций 3G в Нижегородской области на 60%.

Пресс-служба оператора сообщила, что из построенных базовых станций 30% расположены в Нижнем Новгороде и крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности.

"В первом полугодии 2011 г. МТС уделила большое внимание строительству сети 3G в районных центрах, местах летнего отдыха и туристических центрах Нижегородской области. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в период летних отпусков абонент МТС будет обеспечен качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом в городе, на даче и во время путешествия по историческим и культурным местам Нижегородской области. В дальнейшем мы намерены продолжить расширение сети 3G и обеспечить доступом в интернет жителей отдаленных районов области", - отметил директор ОАО "МТС" в Поволжье Андрей Ревков.

По данным компании, новые базовые станции появились более чем в 30 районах, что составляет около 60% территории Нижегородской области. Связь третьего поколения стала доступна жителям Дальнеконстантиновского, Семеновского, Воскресенского, Первомайского, Спасского, Ардатовского, Ковернинского, Кулебакского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Воротынского, Лукояновского, Лысковского, Навашинского, Перевозского, Пильненского, Павловского, Сеченовского, Семеновского, Тоншаевского и других районов области. Кроме того, расширено покрытие и емкость уже действующей сети в Нижнем Новгороде и крупных городах Нижегородской области.

Введены в эксплуатацию дополнительные базовые станции и улучшен прием сигнала в местах летнего отдыха в Арзамасском, Городецком, Богородском, Дивеевском, Володарском, Кстовском, Большеболдинском, Борском, Чкаловском районах области, а также в Нижнем Новгороде в районе Зеленого города. 

"В результате проведенных работ суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в Нижегородской области вырос более чем в 4,5 раза по сравнению с маем 2010 г. Основной рост пришелся на трафик в сетях 3G, который на сегодняшний день составляет более 85% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе. По сравнению с маем 2010 г. объем трафика в сетях 3G увеличился почти в 6 раз", - сообщила пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003