"Элвис-Телеком" получило статус регистратора доменных имен в домене RU

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ЗАО "Элвис-Телеком" прошло процедуру аккредитации и получило статус регистратора доменных имен в домене RU, сообщила пресс-служба компании.

Как ранее сообщил ПРАЙМ-ТАСС, в рамках проведения реформы системы регистрации доменных имен, с 1 января 2005 г РосНИИРОС прекратил выполнять функции регистратора доменов второго уровня в домене RU и расторг все договора "О регистрации и технической поддержке доменов второго уровня в зоне .RU", заключенные с организациями и физическими лицами. В тоже время РосНИИРОС оставил за собой функции технического сопровождения системы регистрации и DNS-серверов зоны RU. Координационному центру национального домена сети Интернет переданы полномочия по выработке правил регистрации доменных имен в домене RU, аккредитации независимых регистраторов и разработке перспективных проектов, связанных с развитием российского национального домена.

Статус аккредитованного регистратора позволит "Элвис-Телеком" продолжить оказание услуг по регистрации и обслуживанию доменных имен в домене RU на более высоком техническом и организационном уровне, а также расширить возможности по самостоятельному управлению доменными именами для клиентов компании. В ближайшее время компания "Элвис-Телеком" намерена представить более подробную информацию об условиях предоставления услуг по регистрации и обслуживанию доменных имен в домене RU и порядке переноса зарегистрированных ранее доменных имен из РосНИИРОС.

ЗАО "Элвис-Телеком" создано в 1996 г и за 8 лет своего существования прошла путь от службы IP-сервиса при Научно-техническом центре "Модуль" до мультисервисного телекоммуникационного оператора. Компания имеет собственные высокоскоростные зарубежные каналы связи и участвует в обмене трафиком с большинством российских провайдеров. Компания "Элвис-Телеком" предоставляет услуги: доступ в Интернет по выделенным линиям (ADSL, SHDSL, Frame Relay, радиоканал, cпутниковый доступ); доступ в Интернет по коммутируемым линиям (Dial-Up); web-хостинг, collocation; IP-телефония; услуги телефонной связи. ЗАО "Элвис-Телеком" является официальным поставщиком услуг Интернет в России, зарегистрированным в базе данных RIPE Network Coordination Centre, и входит в Ассоциацию документальной электросвязи (АДЭ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003