Ciena расширила ассортимент продукции для пакетно-оптических сетей

Четверг, 16 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Ciena, специализирующаяся в области вычислительных сетей, объявила о стратегическом расширении своего ассортимента продукции для пакетно-оптических сетей. Эта продукция предназначена для построения интеллектуальных инфраструктур с использованием полупроводниковых, программных и коммутационных технологий. Новые конфигурации платформ позволяют объединить технологии Ciena для интеллектуальной коммутации, функции оптической плоскости управления, а также когерентную оптику с целью обеспечения наиболее экономичного способа поддержки существующих и новых сетевых услуг.

Как сообщается, компания Infonetics Research недавно провела глобальный опрос поставщиков услуг на тему стратегий развертывания оптических транспортных сетей (OTN). Согласно опросу, в период до 2014 г. количество операторов связи, планирующих развернуть интерфейсы OTN на электрическом коммутационном оборудовании, возрастет с 37% до 84%, что говорит об огромных переменах в области оптических сетей. В отрасли наблюдается тенденция к переходу на более мобильные, а также облачные приложения. Следовательно, должна повыситься динамичность и эффективность оказания услуг, связанных с частными линиями связи и сетями Ethernet. Сегодня эти услуги представляют собой 77% рынка телекоммуникационных услуг для бизнес-предприятий, объем которого составляет $91 млрд.

Корпорация Ciena провела анализ существующих сетевых моделей, который показал, что 30-60% трафика, проходящего через типичный маршрутизатор ядра сети, представляют собой транзитный трафик, не требующий маршрутизации. Следовательно, за счет управления этим трафиком с помощью обширной сети OTN-коммутаторов, сети Ethernet, ориентированной на режим с установлением соединения, и интегрированных средств мультиплексирования по длине волны можно сэкономить 25-40% расходов по сравнению с сетью, построенной исключительно на IP-маршрутизаторах.

Ciena добавила функции OTN-коммутации в устройства 6500 Series и реконфигурируемую систему коммутации 5410, а также представила 2-слотный вариант 6500 Series, предназначенный для установки в малых сетях и на сетевой периферии. Таким образом, клиенты получат более широкий набор решений, которые можно выбирать исходя из требований к пропускной способности на конкретных узлах сети.

Кроме того, в устройства 6500 Series добавлена оптическая плоскость управления, чтобы обеспечить многодоменную автоматическую инициализацию и восстановление ячеек (на уровне городских и опорных сетей), определяемые во время работы уровни обслуживания, а также 99,9999%-ную доступность услуг в масштабах всей крупной базы установленного оборудования.

В устройства 5400 Series добавлены когерентные оптические процессоры WaveLogic. Также ранее было объявлено о добавлении таких процессоров в устройства 4200 Series. Теперь, отмечают в компании, технология, являющаяся основой «когерентной эпохи» масштабируемой пропускной способности, внедрена в производимый компанией флагманский пакетно-оптический коммутатор, что делает возможным равноправный обмен данными с устройствами 6500 Series.

Также Ciena представила комплексную систему управления OneControl, которая обеспечивает целостную наглядность и контроль за длиной волны, оптической транспортной сетью и пакетными услугами при доступе с периферии сети через ядро сети.

«Наши исследования показывают, что большинство операторов связи видят транспортные и коммутационные технологии OTN в качестве основы для будущих сетей, причем развертывание этих технологий соответствует их планам по построению крупномасштабных сетей стандартов 40G и 100G. Поставщики услуг всех типов предпочитают OTN по разным причинам: обход маршрутизаторов, эффективное наполнение длин волн стандарта 100G трафиком стандарта 10G или обеспечение прозрачных соединений по частным линиям. Будучи лидером в области транспортных технологий 40G и 100G, корпорация Ciena обладает очень большими возможностями комплектной поставки сопутствующего коммутационного оборудования OTN». - отмечает Эндрю Шмитт, ведущий аналитик по оптическим сетям компании Infonetics Research.

«Увеличение количества содержимого и приложений, доставляемых «гиперподключенным» потребителям и бизнес-пользователям в виде услуг посредством нескольких устройств подчеркивает значение оптического уровня в сетях и критическую необходимость повышения их масштабируемости, динамичности и возможности изменения их конфигураций. Коммутируемые сети OTN являются центральным компонентом для воплощения такого взгляда на сети. Предлагая самый гибкий и широкий в отрасли спектр продуктов на основе испытанных передовых технологий, мы даем нашим клиентам возможность создавать интеллектуальные инфраструктуры, которые обеспечивают реальную экономическую выгоду за счет высокой эффективности, отказоустойчивости и дифференциации услуг, а также представляют собой расширенную основу для интеграции ИТ и сети». рассказывает Стив Александр, старший вице-президент и главный директор по технологиям корпорации Ciena.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003