«Электронный бухгалтер «Эльба» получил инструмент для контроля бизнес-процессов

Среда, 15 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В разделе «Бизнес» веб-сервиса «Эльба» произошли существенные изменения. У пользователей появилась возможность распределять доходы и расходы по типам операций, проводить кассовый учет, проверять контрагентов на добросовестность, составлять финансовую картину дня, а также «индивидуализировать» счета – подгружать логотип, печать и подпись фирмы.

«Основной показатель успешности компании – прибыль. Однако она позволяет оценить эффективность работы только в общих чертах. В частности, понять, что «прочая деятельность» не влияет на прибыль, можно только по итогам детального анализа доходов и расходов. Подобными вещами, как правило, занимаются профессионалы. Нам удалось обучить этому электронного бухгалтера», – комментирует Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».

Как отмечают разработчики, несмотря на появление «сложных» операций, электронный бухгалтер остался простым и понятным. Для того чтобы вести учет, предпринимателю достаточно следовать пошаговым подсказкам, заполняя пустые поля, все остальное «Эльба» сделает самостоятельно.

Новые компетенции электронного бухгалтера помогут пользователям не только в принятии управленческих решений, но и во взаимоотношениях с контролирующими органами. «К индивидуальным предпринимателям на минимальной системе налогообложения (доходы - расходы) инспекторы, как правило, относятся с подозрением, поскольку для снижения налоговой нагрузки ИП могут сознательно «увеличивать» количество расходов. В «Эльбе» осуществляется подробный учет всех операций, что, безусловно, понравится любому налоговому представителю. В свою очередь организациям детальный учет понадобится для фиксации изменений уставного капитала, оценки стоимости долей, а также определения величины активов», – добавляет Евгений Кобзев.

Подобные изменения – первый шаг на пути к полноценному управленческому и финансовому учету, считают разработчики решения. При этом стоимость обслуживания осталась прежней: 300 руб. в месяц – для ИП и 1 200 руб. в квартал – для ООО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003