Звуки для здоровья.

Понедельник, 13 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семь цветов радуги, семь дней недели и семь звуков для здоровья, семь волшебных нот! То, что музыка благоприятно воздействует на организм человека, знают все. Припомните, что вы делаете, когда у вас хорошее настроение? Чаще всего начинаете напевать. Даже корова даёт больше молока, если доить её под музыку! Но всякая музыка состоит из нот, которые, как компоненты сложного лекарства, оказывают направленное действие на конкретные очаги заболевания, — сообщает «uspeshnaja.ru».

«Если есть плохие вибрации (мобильные телефоны, микроволновки, телевизоры, компьютеры), которыми нас постоянно пугают, то должны быть и полезные звуки для здоровья, нейтрализующие вред, нанесённый плохими вибрациями!» — решили доктор медицинских наук Владимир Горовский и доцент Иван Желобов. Серьёзно изучив теорию Льва Термена (русский изобретатель, создатель оригинального музыкального инструмента – терменвокса), они провели в Лаборатории исследования вибраций опыты с участием 123 добровольцев. И вот что выяснилось…

Каждая из нот связана с одним из органов чувств.

ДО, например, отвечает за обоняние. Вибрации этой ноты связаны также с костной системой, мышцами нижней части спины, с ногами, ягодицами, седалищным нервом, нижней части кишечника, простатой. Поэтому лечение нотой ДО будет хорошим дополнением к общепринятой терапии при неподвижности суставов, распухших лодыжках, люмбаго, параличе, затрудненном мочеиспускании, запорах или диарее, а также при плохом кровообращении и анемии (при недостатке железа), других болезнях крови – ДО увеличивает уровень гемоглобина. А ещё она разгоняет меланхолию, блокирует в мозге центр страха.

РЕ отвечает за вкусовые ощущения, а также влияет на обмен веществ, репродуктивные органы и вдобавок – на кожу и жировые отложения, улучшает работу почек, мочевого пузыря и лимфатической системы. Нота РЕ поможет вылечить астму, бронхит, одолеть подагру, камни в желчном пузыре, а также очистить организм – вывести шлаки и токсины, что значительно упрощает проблему похудания. Кроме того, РЕ усиливает физическую и умственную энергии, изгоняя вялость и апатию.

МИ – это прежде всего зрение. Также она способствует восстановлению клеток, стимулирует мышечную энергию, усиливает интеллектуальную активность. Также МИ улучшает функции кишечника и печени, селезёнки, почек. Она успокаивает нервы, снимает головные боли. Полезно петь или слушать эту ноту при склонности в скуке и … неряшливости!

ФА – осязание. Её вибрации сродни той, что исходит от сердца и лёгких, гипофиза и других эндокринных желез. Кроме того, эта нота благотворно влияет на иммунную систему. Энергетика ноты ФА нормализует физиологические процессы, например потоотделение, пищеварение и др. Она же оказывает естественное дезинфицирующее воздействие. ФА незаменимый помощник при высоком кровяном давлении, бессоннице и раздражительности. Ещё ФА даёт хорошие результаты при лечении ОРВИ, аллергий, сенной лихорадки, травм и шоковых состояний. Слушайте и пойте ФА при болях в спине, язвах, колитах, истощении.

СОЛЬ связана со слухом. Нота влияет на слуховой аппарат, нервную систему и спинной мозг, обмен веществ и температурный контроль. СОЛЬ прекрасно воздействует и на горло, шею, благотворно влияет на обновление тканей в этой части организма. Её используют для лечения ларингитов, тонзиллитов и других инфекций горла, а также при рвоте, повышенной температуре, заболеваний слухового аппарата, кожного покрова головы. Кроме того, СОЛЬ повышает внимание и успокаивает нервы.

Нота ЛЯ связана с так называемым шестым чувством (шестая же нота!), да и со всеми чувствами человека. Она делает более адекватными мышечные реакции и улучшает координацию движений, а также усиливает нашу способность контролировать боль. С помощью ЛЯ лечат нервные заболевания, конвульсии, навязчивые идеи, расстройства равновесия и параличи. Хороший результат даёт ЛЯ при чрезмерных кровотечениях, отёках, затруднённом дыхании.

Вибрация ноты СИ оказывает гармонизирующее воздействие на весь организм. Она помогает поддерживать нужный баланс калия и натрия, кальция и фосфора, железа, йода и других микроэлементов. Она отвечает за кровь в целом и за работу селезёнки в частности. Нота СИ помогает лечить невралгии, судороги, авитаминоз. А ещё её вибрации отлично подходят для медитаций! Восстановить самоуважение, пережить личное горе, снять стресс также помогает СИ.

Как лечиться нотами?

Лечиться нотами очень просто, приятно и безопасно!

Сначала пойте или прослушивайте время от времени определённые ноты. Попробуйте понять, как они влияют на ваше настроение и самочувствие. Вот тогда вы поймёте, какая нота лучше снимает головную боль или неприятные ощущения в сердце.

После этого начинайте петь эту ноту на «шаманский» манер до тех пор, пока это не перестанет доставлять вам удовольствие. Или попросите её спеть кого–нибудь из близких.

Затем переходите к мелодиям. Со временем вы научитесь их составлять по собственному «рецепту». Пойте на здоровье!

Что такое нота?

Нота – это определённая постоянная частота звука. Так, особое сочетание нот создаёт молитву – буддисты тянут: «О-о-ом мани падме ху-ум», а для христианской религии характерны монотонные протяжные восклицания: «Господи помилу-уй!», «А-а-аминь!» и другие, так же монотонно звучат и воззвания мусульман к Аллаху. При неоднократном повторении этих звуков и физиологические, и психологические параметры человека приходят в гармоничное состояние.

Важно знать!

Тяжелые хронические заболевания должны лечиться только под наблюдением врачей! Ноты – это наши добрые помощники. И кто нам помешает использовать эти звуки для здоровья, чтобы усилить положительный эффект?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1519
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003