МТС расширяет партнерство с "Норникелем"

Пятница, 3 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) заключила соглашение с компанией "НН-Инфоком", "дочкой" ОАО "ГМК "Норильский никель", об оказании интегрированных услуг связи.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС помимо сотовой связи будет предоставлять Заполярному филиалу "Норникель" в Норильске и его дочерним предприятиям собственную инфраструктуру для оказания услуг зоновой, международной и междугородной фиксированной связи, кабельного телевидения и проводного интернета.

"МТС и "НН-Инфоком", дочерняя компания "ГМК "Норникель", предоставляющая услуги связи для Заполярного филиала, заключили соглашение о расширении партнерства. МТС предоставит услуги фиксированной связи для 3 тыс. абонентов. Кроме того, более 80 тыс. сотрудников Заполярного филиала, а также его 74 дочерних предприятий получат доступ к услугам проводного интернета и кабельного телевидения", - сообщила пресс-служба.

По данным оператора, в рамках сотрудничества с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норникель" МТС произвела модернизацию оборудования, расширила емкость спутниковых каналов передачи данных и перевела каналы на помехоустойчивый диапазон, что обеспечило высокое качество фиксированной голосовой связи и передачи данных на территории сложных промышленных объектов.

"В ближайшее время мы планируем дальнейшее расширение сотрудничества с МТС, в том числе развитие совместных телематических проектов", - отметил генеральный директор "НН-Инфоком" Владимир Курицин.
 
"Сегодня МТС как интегрированный оператор реализует проекты как в области мобильных, так и фиксированных технологий. Наше сотрудничество с "Норильским Никелем" является ярким примером двустороннего партнерства, направленного на реализацию инновационных решений в сфере оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности работы компании", - отметил директор "МТС Сибирь" Александр Соловенчук.

"Норникель" и его филиалы в Норильске, Мурманске и Москве изначально являлись корпоративными клиентами МТС в области сотовой связи.

Услуги фиксированной связи "Норникелю" предоставляло ООО "Норильск-Телеком", ранее принадлежавшее ГМК. В начале 2008 года "Норникель " продал телекоммуникационную "дочку" инвестбанку "КИТ Финанс" и ее менеджементу за $51 млн.

После перехода под контроль менеджмента "Норильск Телеком" заключил трехлетнее соглашение с "Норникелем" на обслуживание, срок действия которого истек в 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1476
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003