Hp запустила «облачную» цифровую библиотеку Пола Маккартни

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP объявила о вводе в действие частной цифровой библиотеки Пола Маккартни, размещенной в облаке.

Данное решение предоставляет компании MPL Communications мгновенный доступ к разнообразной мультимедийной информации, которая размещена в конвергентной инфраструктуре HP, обладающей возможностями для дальнейшего роста.

В настоящее время архив Маккартни насчитывает более 1 млн предметов: фотографий, видеозаписей концертных выступлений, катушек фото- и кинопленки, видеокассет, музыкальных записей, подлинников произведений искусств, а также памятных вещей. Теперь при помощи HP весь этот архив переведен в цифровую форму.

Совместно с сотрудниками компании MPL Communications специалисты HP Enterprise Services осуществили проектирование, разработку, создание и тестирование библиотеки. Она создана на базе конвергентной инфраструктуры HP, основанной на модульных строительных блоках — серверах, системах хранения, сетевых устройствах и программном обеспечении для управления. Все активы размещены в частном облаке, управляемом из коммерческих центров обработки данных компании HP.

Сегодня потребители пользуются самыми разнообразными устройствами и нуждаются в мгновенном доступе к информации в любом месте и в любое время. В прежней технологической инфраструктуре MPL Communications процесс поиска отдельных объектов из коллекции Пола Маккартни нередко оказывался сложным и длительным. На основе решений HP Information Optimization было создано оптимизированное хранилище контента, которое обеспечивает специалистам MPL быстрый и удобный доступ к нужной информации.

HP спроектировала для MPL Communications систему гибридного предоставления услуг, действующуго по принципу совместного использования внешнего облака и локальной ИТ-инфраструктуры MPL, которая была расширена и перестроена. Основу модернизированной инфраструктуры центра обработки данных MPL Communications составляют лезвийная платформа HP BladeSystem Matrix, серверы HP ProLiant, системы хранения HP StorageWorks и сетевое оборудование HP Networking.

Данное решение обеспечивает гибкость, необходимую для управления быстро расширяющейся цифровой библиотекой и для защиты бесценных архивных материалов Пола Маккартни. Локальная копия цифровой библиотеки будет храниться в MPL Communications, что позволит снизить зависимость от локальной телекоммуникационной сети при загрузке активов в частное облако и получении из него необходимой информации. В свою очередь, в удаленном центре обработке данных HP будет действовать избыточная система, которая обеспечит тиражирование всего содержания библиотеки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003