"МегаФон" запустил самую северную базовую станцию в Пермском крае

Пятница, 27 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Универсальный оператор связи "МегаФон" запустил в эксплуатацию самую северную базовую станцию в Пермском крае, которая находится в поселке Керос Гайнского района.

"Теперь население поселка смогло впервые оценить возможности мобильной связи, так как до сих пор жителям одного из самых северных населенных пунктов края услуги мобильной связи не предоставлял ни один оператор. Новая базовая станция работает в стандартах 2G и 3G, а это значит, что в поселке стала доступна не только мобильная связь, но и высокоскоростной Интернет", - сообщила пресс-служба оператора. 

"Абоненты "МегаФон" даже в отдаленном поселке могут пользоваться передачей данных на скорости, достаточной для комфортного просмотра любимых сайтов, оперативной работы с электронной почтой, поиска информации в глобальной сети Интернет, загрузки видеороликов за считанные минуты и просмотра мобильного телевидения без задержек. При этом скорость передачи данных в сети 3G от "МегаФон" может достигать до 7,2 Мбит/с - за счет внедрения передовой технологии HSDPA", - отметил директор Пермского отделения ОАО "МегаФон" Александр Казанцев.

На данный момент сеть "МегаФон" присутствует практически во всех районах Пермского края. За последние три года количество базовых станций "МегаФона" в Пермском крае увеличилось в 2 раза. Совсем недавно в географию покрытия сети "МегаФон" вошли еще Частинский, Гайнский, Октябрьский и Куединский районы.

Сегодня качество связи "МегаФон" в Пермском крае обеспечивают более 500 базовых станций. "В прошлом году была увеличена пропускная способность сети в районах городов Пермь, Березники, Чайковский, в которых наблюдалась большая нагрузка. Для оптимальной маршрутизации трафика было установлено самое современное оборудование передачи данных", - подчеркнула пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003