«Администратор Про» завершил внедрение Microsoft Exchange 2010 в компании «06.РУ»

Четверг, 26 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В компании «06.РУ» завершено внедрение Microsoft Exchange 2010. До начала проекта «06.РУ» использовала почтовые ящики у провайдера интернета. С ростом компании для повышения эффективности управления инфраструктурой появилась необходимость усовершенствовать существующие систему и создать свою почтовую систему на базе существующих продуктов представленных сегодня на рынке ИТ.

Как отмечается, за годы работы с операционной системой Windows программное обеспечение Microsoft де-факто стало в «06.РУ» стандартом. В его эффективности для решения поставленных задач убедились как конечные пользователи, так и ИТ-специалисты, поэтому было решено строить новую почтовую систему на базе более современных решений того же разработчика.

«Если смотреть в будущее при масштабировании системы или интеграции ее с другими программными продуктами и передовыми ИТ технологиями, мы считаем, что без продуктов компании Microsoft нам просто не обойтись", отмечают в «06.РУ».

Осуществление проекта заняло неделю. Сначала было куплено оборудование, далее был внедрен Microsoft Exchange Server 2010. Компании не пришлось осуществлять дополнительной доработки решения, поскольку именно Microsoft Exchange Server 2010 позволил компании решить все поставленные задачи: обеспечить защиту данных электронной почты; обеспечить доступ к данным отовсюду; повысить удобство работы сотрудников; уменьшить затраты на управление.

Решение позволяет управлять в едином центре управления Exchange не только почтовыми настройками, но и создавать пользователей на сервере, настраивать антиспам-фильтры, что упрощает работу системному администратору.

Как сообщают в «Администратор Про» - компании проводившей внедрение, часто Microsoft Exchange Server 2010 воспринимается исключительно как почтовый сервер. Однако функциональные возможности Microsoft Exchange Server 2010 вышли за рамки простой электронной почты, теперь в компании «06.РУ» это высокопроизводительная система для организации переписки, планирования времени и набор инструментов для эффективной работы с большим количеством информации.

Помимо почты компания «06.РУ» получила следующие преимущества: календарное планирование для организации встреч, просмотр расписания других сотрудников и возможность бронирования дополнительных ресурсов (переговорные комнаты, автомобили, проекторы и и др.) через интерфейс Office Outlook; единая база контактов всех сотрудников компании, использование которой позволяет быстро находить телефонные номера и электронные адреса; доступ к сообщениям электронной почты, календарям, задачам и другим данным с телефонов, ноутбуков или любых других компьютеров через интернет, что позволяет сотрудникам, которые часто работают за пределами офиса, быстро реагировать на запросы и предоставлять нужную информацию в срок; защита от спама, вредоносных данных и некоторых других атак, благодаря мощным встроенным технологиям отказоустойчивой работы, что позволяет оградить сотрудников от информационного мусора и вынужденных простоев в работе из-за сбоев и позволяет сосредоточиться на текущих делах; возможность принимать факсы сразу же в почтовый ящик для хранения всей необходимой информации в одном месте.

Также сообщается, что благодаря появившимся возможностям нового почтового сервера сотрудники компании теперь выполняют свою работу более эффективно. Мгновенный поиск нужной информации, встроенные функции поиска Office Outlook 2010 и Exchange Server 2010 помогают быстро находить нужную информацию по ключевым словам и другим критериям в сообщениях электронной почты (включая вложения), календаре, контактах и задачах; отправка оповещений в случае отсутствия на рабочем месте. Теперь для внутренних и внешних пользователей сотрудники «06.РУ» используют разные уведомления об отсутствии на рабочем месте. Например, вместо одного стандартного сообщения создается подробное сообщение для коллег и базовое сообщение об отсутствии для всех внешних контактов. Также можно заблаговременно настроить время начала и окончания отправки сообщений об отсутствии на работе и автоматическое отключение этих параметров, когда пройдет срок их действия. Эта функция позволяет своевременно и гибко информировать коллег и партнеров о том, как они могут решить тот или иной вопрос в отсутствие конкретного человека.

Кроме того, отмечается простота администрирования и настройки Microsoft Exchange 2010, поскольку для подключения учетной записи на сервере Exchange достаточно всего лишь ввести адрес электронной почты и пароль. Связь между программой Office Outlook 2010 и сервером Exchange Server 2010 осуществляется динамически — работа не прерывается даже при перемещении почтового ящика на другой сервер Exchange.

«В данный момент в системе работает 20 человек, но мы постоянно развиваемся. И мы полностью уверены, что использование Microsoft Exchange 2010 является тем самым масштабируемым решением, которое поддержит наш рост», - сообщают в компании «06.РУ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1454
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30