Решение Spirit лицензировано Kyocera для улучшения передачи речи

Вторник, 22 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Spirit, разработчик программного обеспечения для цифровой телефонии, объявила о том, что японская компания Kyocera лицензировала решение Spirit для улучшения качества входящих звонков в системах персональной связи (Personal Handyphone System, PHS) - системах беспроводной связи, основанных на использовании портативных телефонов.

В системах PHS звонок с одного беспроводного телефона на другой проходит через базовую станцию, которая обрабатывает тысячи входящих звонков. Входящие звонки могут быть самого разного качества в зависимости от условий, при которых был сделан звонок, искажений и ошибок в канале и т.д. Часто улучшить качество речи (подавить эхо и шум, убрать искажения) со стороны абонента невозможно - для этого пришлось бы менять все пользовательское оборудование. Однако Spirit разработал решение, которое производители базовых станций для систем персональной связи могут встраивать в свое оборудование для улучшения качества речи входящих звонков. Такое решение и было лицензировано компанией Kyocera для разработки следующего поколения производимого ими оборудования.

Решение Spirit устанавливается на саму базовую станцию и улучшает качество речи постфактум. Оно очищает входящую речь от шума и эха, сглаживает потери пакетов при передаче голоса, что делает речь собеседника более плавной и понятной, без обрывов, искажений и пауз.

"Число пользователей систем персональной связи PHS в мире приближается к 20 млн., - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний Spirit. - До сих пор одним из основных препятствий к еще большему их распространению было более низкое качество речи по сравнению с обычными проводными телефонами. Теперь эта проблема решена".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003