Росгосстрах пытается обжаловать в ФАС итоги конкурса по страхованию спутника "Космической связи"

Понедельник, 23 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Росгосстрах" подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с целью оспорить итоги конкурса на выбор страховщика спутника ФГУП "Космическая связь" "Экспресс-АМ4", сообщили агаентству "Интерфакс-АФИ" в пресс-службе страховой компании.

"Возникнет ли необходимость в обращении в суд для разрешения спора, будет зависеть от результатов рассмотрения итогов этого тендера ФАС России", - сказал представитель пресс-службы.

Свою претензию "Росгосстрах" мотивирует тем, что предложенная им цена на услуги страхования была ниже, чем у победившего "Ингосстраха". Как пояснил представитель пресс-службы "Росгосстраха", компания была готова застраховать спутник за страховую премию в размере 837,301 млн рублей, тогда как "Ингосстрах" предлагал цену на уровне 1,019 млрд рублей. Собеседник агентства также отметил, что "Росгосстрах" предложил срок оказания услуги - менее одного дня, "Ингосстрах" - один день.

"Однако в протоколе рассмотрения заявок на участие в конкурсе на размещение заказа на страхование запуска и эксплуатации на орбите космического аппарата "Экспресс-АМ4" от 10 мая содержится отказ в допуске к участию в конкурсе", - сказал представитель пресс-службы страховщика. Между тем, добавил он, протоколом вскрытия конвертов с заявками от 29 апреля 2011 года установлено соответствие комплекта поданных документов конкурсной документации, подтверждена документация ООО "Росгосстрах" и качество услуг в части соответствия требованиям, предъявляемым к участникам размещения заказа.

Помимо обращения в антимонопольную службу и в суд страховщик также направил запрос и в "Космическую связь", однако до сих пор в компанию не поступило никаких официальных разъяснений относительно принятого решения, отметил представитель компании.

"Несмотря на нашу просьбу, мы не получили никаких официальных разъяснений. Нам лишь сказали, что официальный ответ направлен почтой, и отказались дублировать его по факсу или электронной почте", - сказал представитель "Росгосстраха".

Ранее сообщалось, что в конкурсе на страхование спутника одержала победу компания "Ингосстрах", которая уже много лет сотрудничает с "Космической связью" и неоднократно осуществляла страховые выплаты своему клиенту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003