Xerox и Cisco создают альянс для развития облачных сервисов

Пятница, 20 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорации Xerox и Cisco объявили о своем намерении сформировать альянс для создания облачных сервисов и технологических решений, которые совмещают функции управления печатью и интеллектуальные сетевые возможности. Такое объединение усилий позволит компаниям создавать новые возможности увеличения прибыли для своих партнеров, а также помогать предприятиям в построении простой и целостной ИТ-инфраструктуры.

Альянс планирует предоставлять клиентам хорошо зарекомендовавшие себя на рынке услуги управления офисной печатной инфраструктурой (Managed Print Services, MPS) и облачного ИТ-аутсорсинга (ITO) Xerox совместно с интеллектуальной сетевой инфраструктурой Cisco. Таким образом, компании вооружат своих партнеров решениями, позволяющими оптимизировать существующие инвестиции в сфере ИТ, повысить производительность и снизить издержки, говорится в сообщении Xerox.

Создав альянс, Xerox и Cisco рассчитывают повысить доступность ИТ-приложений и увеличить эффективность использования человеческих ресурсов компаний, в том числе с помощью mobile printing — решения, позволяющего распечатывать документы с любых устройств, в любое время, в любом месте.

«Соглашение Xerox и Cisco позволит нам создать упрощенную инфраструктуру, объединяющую сетевые ресурсы, печать и облачные услуги, — заявила Урсула Бернс (Ursula Burns), главный исполнительный директор и председатель Совета директоров корпорации Xerox. — Вместе мы помогаем компаниям перейти к использованию облачной среды наиболее комфортным для них способом, а также предлагаем дополнительные услуги для повышения безопасности и производительности работы сотрудников».

Услуги по управлению офисной печатной инфраструктурой Xerox (Managed Print Services, MPS) с использованием технологии Cisco Borderless Networks помогают консолидировать управление печатью и ИТ благодаря встроенной системе сетевой безопасности, оптимизации WAN и программному обеспечению Internetwork Operating System (IOS). Решение позволяет координировать печатные процессы и обеспечивает защиту конфиденциальной информации вне зависимости от ее местоположения, отметили в Xerox. Оно позволит компаниям сократить расходы на эксплуатацию техники и повысить производительность работы сотрудников с помощью современных мобильных и сетевых возможностей печати.

В свою очередь, облачные сервисы ИТ-аутсорсинга (ITO) Xerox в среде Cisco UCS и инфраструктуре Vblock позволяют ускорить процесс развертывания новых ИТ-сервисов, позволяя компаниям-заказчикам быстрее реагировать на меняющиеся потребности их сотрудников и сокращать расходы на ИТ посредством внедрения частных, публичных и гибридных облачных сред. Эти сервисы, разработанные в компании ACS, которая в 2010 г. вошла в состав Xerox, включают услугу IaaS, консалтинг в области облачных вычислений и развертывание частных облачных сред.

Кроме того, решение Xerox для мобильной печати на виртуальных настольных системах Cisco и планшетных компьютерах Cisco Cius позволяет сотрудникам без фиксированного рабочего места осуществлять защищенную печать деловых документов с любых устройств, поддерживающих функцию электронной почты, в том числе виртуальных настольных систем Cisco и планшетных компьютеров Cisco Cius. Для печати используются сервисы Cisco Borderless Networks и локальные беспроводные сети Wireless LAN, обеспечивающие качественную связь между устройствами вне зависимости от их местонахождения, подчеркнули в Xerox.

«Объединение облачных предложений Cisco и Xerox позволит нам расширить возможности печати при помощи интеллектуальных сетей. Совместные решения будут способствовать внедрению инноваций в бизнес наших общих клиентов, повысят мобильность и оперативность их работы и помогут сократить производственные издержки, — считает Джон Чемберс (John Chambers), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Cisco. — Кроме того, этот стратегический альянс откроет перед нашими партнерами возможность увеличения прибыли при освоении облачных методов работы».

В настоящее время Xerox и Cisco взаимодействуют с широкой сетью партнеров для продажи, дистрибуции и сервисной поддержки совместных решений — частных и публичных облачных услуг Xerox, поддерживаемых архитектурой Cisco. Ряд таких решений, в который вошли IaaS, частная облачная среда и MPS, уже доступен некоторым партнерам Cisco. Ожидается, что благодаря новым совместным продуктам партнеры Cisco получат новые возможности для мониторинга использования печатных услуг, а партнеры Xerox смогут оценить возможности Cisco Smart Services (например, Cisco Smart Care) для поддержки сетевых решений клиентов. Xerox Mobile Print будет доступен через виртуальные настольные системы Cisco и планшетные компьютеры Cius.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003