МТС вложит в развитие сетей в Новороссийске 130 млн рублей

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Администрация Новороссийска подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. В 2011-2012 гг.  инвестиции МТС в развитие сотовых и фиксированных сетей, а также сетей кабельного телевидения в Новороссийске составят порядка 130 млн руб.

"Сегодня МТС представляет в Новороссийске полный спектр услуг связи на базе современных мобильных и фиксированных сетей: голосовые сервисы, доступ в мобильный и фиксированный Интернет, кабельное телевидение, широчайший спектр дополнительных услуг - и мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашей сетевой инфраструктуры для совершенствования обслуживания и удовлетворения потребностей наших клиентов. Я уверен, что сотрудничество с Администрацией Новороссийска станет катализатором развития инновационных технологий региона и будет способствовать укреплению деловой, курортной и социальной инфраструктуры города", - заявил директор "МТС Юг" Сергей Ласкавый.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС до конца 2012 г. обеспечит 100%-ное покрытие территории Новороссийска связью 3G. В рамках проекта по совершенствованию инфраструктуры сети оператор увеличит пропускную способность сети в два раза, таким образом, скорость мобильного доступа в Интернет на всей территории города достигнет 21 Мбит/с.

"Соглашение будет способствовать развитию в городе проектов в социальной сфере - уже сегодня с помощью телематических услуг МТС в режиме реального времени обеспечивается мониторинг, координация и контроль движения автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта Новороссийска - всего более чем 1200 единиц. Это позволило наладить четкий график движения пассажирского транспорта и снизить расходы транспортных компаний города на топливо более чем на 30%", - отметила пресс-служба МТС.

Также МТС проведет дальнейшую модернизацию сети фиксированной связи Новороссийска с применением технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптоволокно до дома"). На сегодня МТС закончила модернизацию в центральной части города, во втором полугодии 2011 г. аналогичные работы начнутся в спальных районах Новороссийска. Всего программой модернизации будет охвачено 40 тыс. квартир города. "В результате развития сети фиксированной связи жителям Новороссийска станут доступны услуги ШПД на скорости до 100 Мбит/с, а также расширенный пакет каналов цифрового телевидения в более качественном разрешении", - сообщила пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003