К.Затулин: Пока Украина не вступит в Таможенный союз, Россия не снизит цену на газ

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Госдумы, бывший первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин заявляет, что пока Украина не вступит в Таможенный союз, Россия не снизит цену на газ. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Главкома».
 
По его словам, Россия будет выстраивать такой Таможенный союз, который будет общаться с другими странами-неучастниками на общих основаниях. «Поэтому больше не ходите и не просите, чтобы газ был по какой-то особенной цене, чтобы не было Северного и Южного потоков…», - заявил Затулин.
 
Он не считает газ рычагом давления России на Украину. «Зачем вы говорите о рычагах давления? В данном случае, это предложения, а как их назвать, зависит от точки зрения. Я, например, не слышал, что вы снизите цену на украинское или польское сало, потому что продаете его своим друзьям в России. Вы слышали что-нибудь о том, что Украина продает нам что-либо по низшей цене, чем когда продает в какую-то другую страну? Так что либо закадычная дружба с серьезным обсуждением того, что мы предлагаем, либо стандартные взаимоотношения, в рамках которых каждый извлекает свою выгоду. А чтоб все вместе, это вряд ли», - отметил Затулин.
 
Но он надеется, что Украина в будущем вступит в Таможенный союз. «Пока сегодняшние тенденции не в пользу союза, но я стараюсь придерживаться оптимистического взгляда на будущее и надеюсь, что когда-нибудь на Украине в этом вопросе будут преобладать не эмоции и фантазии, а реальный расчет. Все, что мы до сих пор предлагали, это просто беспристрастно обсудить это предложение, вместо того, чтобы бесконечно грезить несбыточным будущим в составе ЕС, куда вас никто не приглашает. А в Таможенный союз приглашают. Все остальное – на совести тех, кто принимает или нет эти приглашения», - отметил Затулин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003