17 человек стали жертвами беспорядков в Йемене

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семнадцать человек стали жертвами беспорядков в Йемене. Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские телеканалы, только в столице страны Сане с минувшего вечера в столкновениях с верными президенту Али Абдалле Салеху силовиками погибли десять демонстрантов, свыше сотни пострадали.
 
Стычки начались после того, как тысячи манифестантов пошли маршем на комплекс правительства в центре столицы. Охранившие его гвардейцы, пытаясь воспрепятствовать толпе, начали стрелять в воздух, а потом открыли огонь на поражение.
 
Позднее сторонники оппозиции пытались прорваться к зданию гостелерадио, однако также были остановлены. По свидетельству очевидцев, интенсивный огонь по толпе вели снайперы. Силы безопасности также обстреляли оппозиционный лагерь, разбитый на площади Тагъир. Согласно данным врачей расположенного там полевого госпиталя, большинство раненых поступали в него с огнестрельными ранениями.
 
Кроме того, в практически парализованном забастовками Таизе /200 км к югу от Саны/ при разгоне акций протеста накануне погибли пятеро манифестантов, еще около 80 пострадали. Здесь полиция и армия, помимо всего прочего, применяла крупнокалиберные пулеметы.
 
Еще один оппозиционер погиб в красноморском городе Ходейда и один в Дамаре 100 к югу от столицы.
 
Беспорядки в Йемене не стихают уже три месяца. За это время их жертвами стали более 150 человек, сотни пострадали. Ежедневно на улицы крупнейших городов страны выходят десятки тысяч манифестантов с требованием отставки находящегося у власти более 30 лет президента А.Салеха.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003