Деньги на бочку: Россия получит украинский Bonus от китайского Chery

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В текущем месяце на отечественном авторынке появится новая доступная новинка, изготовленная на Запорожском автомобилестроительном заводе (Украина) по лицензии китайского автоконцерна Chery, которая по цене вполне способна составить конкуренцию будущему отечественному бюджетнику Lada Granta, протестированному накануне премьер-министром В.Путиным.

Новый автомобиль "воплощает в себе принципы бионики - науки о применении в технических устройствах функций и структур живой природы", говорится в официальном пресс-релизе компании Chery. Так, дизайн массивной V-образной решетки радиатора был вдохновлен "китами, стремительно рассекающими водные просторы", а контуры фар должны ассоциироваться с глазами орла. 

По своим техническим характеристикам изготовленный на ЗАЗе автомобиль является полным "двойником" Chery A13. В конструкции седана используется независимая передняя подвеска типа MCFerson, задняя полунезависимая подвеска оснащена гидравлическими амортизаторами.

Колесная база автомобиля составляет 2527 мм, при этом расстояние между передними и задними креслами достигает 39 мм, пишет Auto-consulting. Помимо этого, бюджетный седан "обладает всеми необходимыми параметрами как активной, так и пассивной безопасности для водителя и пассажиров", сообщили в компании Chery.

Chery Bonus оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 109 л.с. (140 Нм) и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Цены на новинку в России стартуют от 335 999 рублей. Напомним, что примерно  в такую же сумму обойдется отечественным покупателям топовая модификация Lada Granta, которая начнет изготавливаться на АВТОВАЗе в октябре, а поступит в продажу к декабрю текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 337
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003