"Ростелеком" построит vpn-сети для властей Астрахани и области

Среда, 11 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Астраханский филиал ОАО "Ростелеком" выиграл электронные торги на построение VPN-сети для органов государственной власти власти в Астрахани и области.

Пресс-служба оператора сообщила, что филиал выиграл два лота, выставленные Министерством экономического развития Астраханской области. Предметом обоих лотов заявлено "Оказание услуг по передаче данных". "В данном случае подразумевается создание двух виртуальных частных сетей  (VPN) - областного  и городского масштаба", - отметила пресс-служба. 

Городская сеть объединит Главное управление МЧС России по Астраханской области, Министерство образования и науки, резиденцию губернатора, агентство по организации деятельности мировых судей Астраханской области, Министерство экономического развития, службу строительного и жилищного надзора, "Инфраструктурный центр электронного правительства", Министерство здравоохранения, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и ряд других министерств и ведомств. Общее число точек, которые будут к ней подключены - 27, гарантированная пропускная способность каналов будет варьироваться от 2 до 100 Мбит/с, в зависимости от техзадания заказчика.

Областная VPN объединит администрации районов области и резиденцию губернатора, число точек подключения - 13.

"Эти две сети создадут единое информационное пространство для органов госвласти и муниципалитетов", - подчеркнула пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003