Совещание по реформе

Пятница, 18 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Последствия Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" могут оказаться еще хуже, чем знаменитого 122-ого о монетизации льгот. На государственном уровне уже принимают многочисленные поправки к новому Закону. А в регионах во всю обсуждают, как будут осуществлять очередную реформу на местах. Конечная цель ясна. Приблизить власть к народу. Вот только финансовых возможностей для того, чтобы решать проблемы народа, у этих властей нет.
Времени остается мало, а сделать нужно еще очень много. Когда дорабатывали Закон о монетизации льгот, сроки тоже поджимали. В срочном порядке собирали ответственных лиц, объясняли суть очередных преобразований, ставили цели и задачи.
Юрий Холстинин (начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства области): "Каждый исполнитель должен прекрасно представлять, что он делает, с какой целью осуществляет эти действия и предвидеть конечный результат своих действий".
Проект 131-ого Закона "Об организации местного самоуправления" принимали год назад. Еще тогда представители местной власти обращались в Совет Федерации и в государственную Думу со своими замечаниями. Их не учли. Теперь реализовывать закон все равно придется. Так же, как в свое время 122-ой. Но уже сейчас ясно, что очередные реформы принесут народу больше проблем, чем блага.
Леонид Никулин (председатель городской Думы): "Он не решает главной провозглашенной задачи – приближение власти к населению. Что это за власть, у которой нет денег".
Муниципальный район, городской округ, сельское поселение, городское поселение. Для жителей меняется только статус их населенного пункта. Избранным до конца года главам муниципальных образований придется решать старые проблемы.
Леонид Никулин: "Создав 512-ть вновь образованных поселенческих пунктов, мы ставим их на грань нищеты. Они вынуждены будут передавать свои полномочия обратно в районы, но в районах точно такие проблемы - финансовые".
Прогнозы с трибуны звучат более оптимистично. Планы на ближайшие месяцы тоже. Принять 62 новых правовых акта, внести изменения в 29-ть действующих Законов. С реформой местного самоуправления не должно получиться как с монетизацией льгот.
Юрий Холстинин: "Считаю необходимым довести до ума и сердца всех слоев населения суть, значимость и последствия реформ".
На государственном уровне в новый Закон уже вносятся поправки. Сказывается, что документ принимали наспех. Не факт, что эти же чиновники потом не скажут, что и эта реформа была преждевременной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003